Перейти к содержанию

Обороты не падают до остановки


padawan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, нормальна ли ситуация, когда при движении включаю нейтралку и обороты не падают ниже 1000 до полной остановки, после остановки стрелка опускается до 800 (Geely CK, пробег 20 000, все фильтры поменяны)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет! К сожалению это не нормально!

Скорее всего это датчик ХХ. Попробуй для начала ВДшкой пролить контакты к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, нормальна ли ситуация, когда при движении включаю нейтралку и обороты не падают ниже 1000 до полной остановки, после остановки стрелка опускается до 800 (Geely CK, пробег 20 000, все фильтры поменяны)?

Все абсолютно правильно! Пока датчик скорости видит, что машина движется, он не даст ей заглохнуть... Поэтому РХХ получает команду о повышеном ХХ.. Стоит только остановиться, скорость встает на 0, тут обороты опускаются до холостых...  Шкурный вопрос: где взял СК с пробегом 20 тыс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей! Не вводите человека в заблуждение! Я на скорости 100 км\ч включаю нейтралку и обороты сразу падают до 800-900. А по Вашим рассуждением чем больше скорость,тем больше должны быть обороты))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже при движении на нейтралки 1000 об/мин,при полной остановки 800.И так было у меня всегда.Так что это вполне нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей! Не вводите человека в заблуждение! Я на скорости 100 км\ч включаю нейтралку и обороты сразу падают до 800-900. А по Вашим рассуждением чем больше скорость,тем больше должны быть обороты))))))

 

А ты случайно чип-тюнинг не делал???

У меня просто прошиты мозги, так обороты на скорости тоже около 800 держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже при движении на нейтралки 1000 об/мин,при полной остановки 800.И так было у меня всегда.Так что это вполне нормально.

1. Уточняю, на Отаки устанавливались два вида ЭБУ и три разных программы управления.

2. Об оборотах. Не только у Джили так настроен ЭБУ, многие автомобили пока существует движение (не зависимо от скорости, просто движение) не сбрасывют обороты на 800. А сделано это для того, чтобы при торможении двигателем время открытия форсунок сниалось практически на 0. А при достижении 1100-1200 оборотов форсунки снова включаются в работу. Можете это увидеть на обычном бортовом компьютере на практически любом инжекторе начиная с Евро 2.

3. Возможно у вас калибровки как раз те, что сбрасывают обороты сразу на 800, или производилось перепрограмирование ЭБУ.

Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Я не утверждал, что чем выше скорость, тем выше обороты на нейтралке... Это ваши размышления...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкурный вопрос: где взял СК с пробегом 20 тыс...

Добрый день! Прошу прощения, что долго не отвечал. Покупал в Новоуральске в июле этого года с пробегом около 13 тыс. км., г.в. 2007, дело в том, что эти машины собирали в Новоуральске, производство свернули(как-то даже по телику показывали, что рабочие бастуют) так вот одному из сотрудников машина досталась за долги от работодателя, у него я и купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...