Перейти к содержанию

Дневник белоснежного кросса уральца


paradisa
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

post-5138-0-05579800-1432736836_thumb.jpgpost-5138-0-02923900-1432736853_thumb.jpg

Забрала сегодня с почты. А теперь вопрос. Смогу ли я в одиночку их поставить? Только один раз видела, как все это дело разбирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 869
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


А теперь вопрос. Смогу ли я в одиночку их поставить?
Мммм, если не хрупкая и сможешь все гайки открутить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро машинке три года, да и застучала подвеска передняя, собираюсь с первой зарплаты перебрать полностью.

 

Что-то где-то промелькивала информация, что пружины у последних кроссов меньше в диаметре. Как бы не прогодать? Какие были у кросса 2012 гв? 

 

Еще что заметила: гтровских опорников на exist нет. Которые 17043М. А есть еще утолщенные аналоги родных? 

 

Ну и наверно последний вопрос, во всяком случае пока: резинки стоек стаба имеют свой отдельный артикул? а то не вижу смысла в сборе брать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гтровских опорников на exist нет. Которые 17043М

А что им будет, они почти вечные.

 

 

пружины у последних кроссов меньше в диаметре.

Да.

 

 

резинки стоек стаба имеют свой отдельный артикул?

Да, вверху есть иконка "файлы" там зайди в каталог запчастей МК или в "базу знаний" смотри аналоги

 

Toyota 48817–52010

LONGHO 59809123

RBI T22NC42

 

Стойка стабилизатора переднего

 

Febi (в сборе) 27262                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Аналогов пружин Кросса пока не нашли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


paradisa сказал(а) пружины у последних кроссов меньше в диаметре. Да.

 

У них артикулы разные? или как? и каябы 333368 под старые ведь пружины выпускают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига не прояснили. 

каябы 333368 и пружина 1014014033 встанут нормально друг в друга? или диаметры разные?

и что есть верхняя чашка? это она 1014001711 ?

 

http://chinadetal.com.ua/image/cache/data-photo-geely-mk-mk2-podveska-podveska-1014001711-714x500.jpg

 

или я чего-то не понимаю. На exist ее кстати тоже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё не помню, давай вспоминать. У тебя в подвеске стоят стойки КАЯБ, опоры ГТР, родные пружины, менялся рычаг(из-за шаровых). Не нравится стук и касание арок покрышкой.

 

 


пружина 1014014033
Должна подойти. Со стуком надо смотреть в сторону стабилизатора(стойки стаба и внутренние втулки) там детали быстро выходят из строя. Также стуки возникают от открутившихся болтов рычагов, гайки опоры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ррезинки стаба и стоек стаба я в первую очередь поменяю. Кроме того на диагностике объявили о скором конце каяб. ГТР еще живы, но раз целиком подвеску перебирать - думала может и их стоит заменить - на дольше хватит. Но раз их в продаже не стало, придется оставить старые. Каябы естественно менять только на каябы. Причем ремкомплект их дешевле конечно, чем новые. Но почитав технологию сбора, профилактики, разбора - я сомневаюсь, что слесари будут этим заморачиваться. Такой вариант только при личном ремонте возможен. Поэтому собираюсь брать новые каябы. +отбойники + пыльники. На счет пружин не знаю. Клиренс конечно печальный, на сколько это заслуга пружин - я хз. После того, как впервые поставили каябы, я ступила и не зафиксировала, какое расстояние было от арки до колеса. Теперь хз просело больше или нет.

 

 

Вот. То есть: резинки стаба и стоек стаба, стойки каяб, пыльники, отбойники, проставки, которые с почты недавно получила, опорники видимо отпадают, про пружины еще не решила.

 

Чего я упускаю или не понимаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стойки неверно мастера говорили, они живут больше 100 000 т.км и пока не потекут, будут служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...