Перейти к содержанию

Geely MK vs Lifan Breez


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

хочешь быть счастливым? Бери geely. Geely в переводе с китайского означает счастье))

 

Конечно это прикол. Вам советую узнать что за мотор в Лифане, да и протестдрайвить обе машины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У Лифана в топовой комплектации мотор Tritec, мощностью 116 л.с., который собирается в Бразилии на совместном предприятии Tritec Motors Ltd и им оснащались Mini Cooper, PT Cruiser.

А в остальном вполне неплохой авто.

 

Ну еще можно добавить что он набрал 12 баллов по EuroNCAP. Что очень даже круто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас таксистов много лифанят.3-4 раза приходилось пользоваться их услугами. Погремушка!

Но с зап частями наверное попроще. ИМХО.

 

А что именно гремит: салон или подвеска? И как вообще сами таксисты отзываются?

 

Гремит всё. Но ведь это такси. Кто из владельцев плохо отзовётся о своём авто? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лифана в топовой комплектации мотор Tritec, мощностью 116 л.с., который собирается в Бразилии на совместном предприятии Tritec Motors Ltd и им оснащались Mini Cooper, PT Cruiser.

 

На лифан сейчас ставят двигатели свои, 1,3 - 89л.с и 1,6 - 106л.с. http://lifan-car.ru/model/breez_sedan/description/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лифана в топовой комплектации мотор Tritec, мощностью 116 л.с., который собирается в Бразилии на совместном предприятии Tritec Motors Ltd и им оснащались Mini Cooper, PT Cruiser.

Уже не ставят Тритеки на Лифаны. Они шли на первом поколении Бризов (с обычными фонарями сзади). Сейчас продают уже второе (со светодиодными задними фонарями). У них двигатели только 1.3 (89 л.с.) и 1.6 (106 л.с.).

Сам интересовался этим вопросом.

Модели с двигателем 1.3 идут без АБС/ЕБД, а нужны ли 6 л.с. поверх "бюджетного" пика транспортного налога - тут каждый сам решает. За МК налог (в Питере) - грубо 2100 руб., за Лифан с 1.6 двигателем - 3700. Разница в мощности 12 л.с. - по-моему спорт-кара из Лифана все равно не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спорт кар и не нужен. Но 1.3 совсем вялая машинка (я знаю о чем говорю: у меня Улан 1.3 у отца 1.6 разница небольшая но на обгон идет заметно легче).

Посмотрел сейчас дилеров. Действительно предлагают тока свои движки, и к сожалению не предлагают хэтч :( ИМХО седан несимпотичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при выборе смотрел что джили что лифан набор функций одинаков но вид у джильки явно агрессивней мой выбор за ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внешний вид нравить на МК больше, так что я за МК ;) что лучше изнутри незнаю, в техники разбираюсь пока на уровне новичка-любителя))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед купил лифан.Жалуется на то что в салоне всё  шумит и гремит.Поехал проходить ГТО,прошёл на 4 или 5 раз.(освещение).А я купил Джильку мк машиной доволен,ГТО без проблем на вид получше,не такая погремушка.А выбор конечно за вами.Когда я приобретал китайца тоже все отговаривали а я не послушал и не пролетел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро и Лифан и МК будут собираться на одном заводе.

 

Кстати видел тут Лифан с подбитым одним глазом - металл на крыле совсем тонюсенький, распаролся как банка Пепси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...