Перейти к содержанию

Заглохла и не заводится!!!


Den 86
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

П.С. Вот про бензонасос тут кто то писал. А ведь топикстартер был на диагностике! А при этих симптомах по любому давление топлива меряется!

Меряется, мне тоже меряли неоднократно. Но проблема при этом была. "На горячую" движок не заводился, пока насос на ходу не стал "задыхаться" еле до дома доехал. По пути на сервис зарулил, отдал 400 рублей за "диагностику", насчитали замены рублей на 5000 примерно (если память не изменяет): топливный насос, датчик массового расхода воздуха и еще что-то третье было, не помню сейчас. В общем вкусной так насчитали.

Купил за 70 рублей "ремкомплект" для топливного насоса, что по сути и есть фильтр грубой очистки. Поменял сам за полчаса, пришлось еще люк вырезать в днище под задним сиденьем, штатный маленький оказался. После этого все нормально стало работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

еще люк вырезать в днище под задним сиденьем - хм, а у Кросса тоже маловато будет? Вроде большая дыра. А то к весне по любому менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще люк вырезать в днище под задним сиденьем - хм, а у Кросса тоже маловато будет? Вроде большая дыра. А то к весне по любому менять.

У Кросса и МК-шек не знаю, еще не заглядывал. У меня ВАЗовская 9-ка была, там люк был над бензобаком, но топливный насос в него вытащить нереално было. А снимать бензобак муторно, долго и дорого. Народ приноровился люк пошире вырезать да и все. Тем более, что металл там очень мягкий, ножницами по металлу легко резался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально почитал интересную книжку с картинками, все нормально! В Кроссе и МК по уму сделало.

Снимаешь заднее сиденье, под ним выключатель люк. Снимаешь крышку люка. Легким движением руки откручивается и вытаскивается топливный насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще-то кажется я ошибаюсь... был еще косячок с аккумулятором. Старенький он у меня был и заряд держал плохо. После хорошей зарядки проблемы не наблюдалось.

Если оборуования много, потребляющего электроэнергию в авто, то АКБ "голодать" может и птихоньку терять заряд. На "холодную" заряда хватает для зажигания, когда аккумулятор постоит, заряд поднакопит, а после поездки крутить-крутит, но движок не запускает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая проблема - машина перестала заводиться... нет холостых...когда она ночь постоит, то с первого раза заводится, но гушить ее нельзя, иначе потом все, вот поворачиваешь ключь в первое положение - загарается табло, вроде закачивает бензонасос(по крайней мере, я думаю, что это он работает,  причем, жужжание не ровное, как с перепадами..хотя раньше было ровное жужжание..), потом поворачиваешь ключ во второе положение, стартер крутит, а машина не заводится...если нажать на педаль газа, то она заведется, но только бросишь педаль, она глохнет....

 

Это может быть проблема с обратным клапаном. Давление бензина в топливной рампе создается насосом, его избыток сбрасывается через обратный клапан в топливный бак. Если клапан не будет работать, то избыточный бензин будет попадать в цилиндры и заливать свечи. Когда машина ночь постоит, избыточный бензин естественным путем возвращается в бак и машина заведется. Как только насос создал лишнее давление избыточный бензин снова пойдет в цилиндры через форсунки и зальет свечи.

 

Часто народ мерит не давление в рампе, а давление, создаваемое насосом в подающем трубопроводе.

 

Это всего лишь размышления на тему, попадались машины с такой проблемой несколько раз. Я не знаю как у нас, а на французах обратный клапан совмещен с бензонасосом и прочистить его нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такой вопросик - стартер не крутит, просто щелчок и все, причем, когда бензонасос закачивает, то он крутит, но только он закачает - щелчок..это стартер или может быть что то другое, может какой то датчик... ??? и это все началось с того, как перестала заводиться машина, как не стало холостых...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такой вопросик - стартер не крутит, просто щелчок и все, причем, когда бензонасос закачивает, то он крутит, но только он закачает - щелчок.....

Это м.б. щётки стартера или плохой контакт в его силовом "пятаке"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такой вопросик - стартер не крутит, просто щелчок и все, причем, когда бензонасос закачивает, то он крутит, но только он закачает - щелчок..это стартер или может быть что то другое, может какой то датчик... ??? и это все началось с того, как перестала заводиться машина, как не стало холостых...

Ты бы аккумулятор зарядил все же. Тогда можно будет грешить на что-то другое. Девятка на дохлом АКБ не только щелкает, она релюхами так клацать начинает... на весь двор слышно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...