Перейти к содержанию

Зарядное устройство для АКБ


BullDoozer
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Господа джилливоды (сам являюсь таковым) не нужно скидывать клеммы с аккумулятора при заряде, достаточно поднять капот и прицепить крокодилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пробовал заряжать прямо на машине, не скидывая клемм. Сразу начинает щелкать какое-то реле - вроде под торпедой. Не стал рисковать и теперь клеммы снимаю.

Кто знает, что же там щелкает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле?!?!?! Когда авто в движении, аккум сам заряжается. Если Вы имеете ввиду зарядные устройства, то аккум необходимо отключить от сети авто, т.е. клеммы откинуть.

Чет я или не догоняю или... АКБ если не к спеху снятый стоит заряжаю снятым.но когда умер и надо зарядить никогда не снимал клемы при зарядке на авто .Обьясните в чем проблема -зачем снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зарядное устройство фирмы орион, модель не помню, лет 7 у меня живет. Последние три года ни разу не использовал :). Всегда подзаряжал АКБ на авто не снимая клеммы. Один раз, вернувшись с месячного отпуска, хотел завести машину... сел аккум вообще на столько, что лампочки на приборке не загорелись. Я накинул кроколилы, врубил сеть - в машине появился свет, но он моргал. Мое устройство заряжает током не единой величины, а дает импульсы. Так вот заряд аккумулятора не начинался, пока я не снял клемму! во как. После того, как минут десять аккум покушал току, я накинул клеммы, и завел уже машину (устройство пуско-зарядное, это оооочень удобно.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь объяснить. Если ваш зарядник правильный то напряжения более 16в не даст,а это безопасно для борт сети авто тем паче она (бортсеть) отключена ключом.Вообще правильный зарядник не должен давать более 14.4в т.к. при 14.5в начинается лёгкое кипение электролита, при 16в как рекомендуют некоторые производители акб кипит как суп в кастрюле ну и сами понимаете губительность сего процесса. Cам заряжаю самодельным зарядником с регулируемам ''заряд-пауза'' при достижении величины 14.4 отсечка до 13.8в. Заряжаю таким методом вторую машину пробки не откручиваю никаких проблем не имею не могу понять что там может щёлкать. Снимать аккумулятор нужно если ваш зарядник с какой нибудь экзотической схемой без гальванической развязки от сети вот тут мы можем поиметь неприятности от удара током до сожжённой электроники. Про правильный заряд акб можете почитать по ссылке http://electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,6013.288.htmlа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я год уже использую IMAX B6 (Это конечно не совсем автомобильная зарядка, но свинцовые АКБ заряжает нормально), вполне доволен, универсальная, заряжает все типы АКБ, можно выставить максимальную силу тока, можно выполнить заряд-разряд(ну тут довольно условно, максимальный ток разряда 1А и то на 1А есть риск спалить устройство, так что данный функцией не пользуюсь). Вполне интересное устройство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я год уже использую IMAX B6
 Нормальная вещь! Сам недавно с ним познакомился! Но он реально немного не для автомобильных АКБ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой зарядник получается из обычного БП от компа. Вариантов доработки - море. Половина из них доступна любому, кто знает в какой руке держать паяльник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...