Перейти к содержанию

Скорая проблема в КПП


одинокий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

jekpol спасибо! :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Spoiler

Я там же все подшипники заказывал.

Именно один из них шел месяц. Какой не помню. Кажется из Мексики.

Остальные бегом пришли на склад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили от туда и сказали что быстро придёт мой 30204 J2/Q,надеюсь что так)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там же все подшипники заказывал.

Именно один из них шел месяц. Какой не помню. Кажется из Мексики.

Остальные бегом пришли на склад.

))) Из Мексики это прикол. По идее бананы должны возить из Мексики. Где-то слышал, что в Самаре четыре подшипниковых завода, но видимо там таких не делают. И еще в Вологде серьезный завод. Получается как в Тулу со своим самоваром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни где не могу найти подшипник SKF 30204 J2/Q 20х47х15,25,все подшипники SKF для коробки давно пришли,а с этим загвоздка,куда бы не заходил,везде ВРЕМЕННО ОТСУТСТВУЕТ((.

Может кто подскажет,хороший аналог и где взять,буду очень признателен!

А кто-нить пробовал искать подшипники по гостам?

Например по указанным размерам находим обозначение подшипника по госту

post-19946-0-28637900-1516372524_thumb.jpg.

post-19946-0-27027900-1516372539_thumb.jpg

И видим, что он 7204А ГОСТ 27365-87, но судя по картинке без защитных шайб. Смотрим в интернете, там показывает, что аналог по исо - 30204 J2/Q SKF. Потом обзваниваем подшипниковые магазины (не автозапчасти) и спрашиваем, может у них в наличии есть либо тот либо тот.

Я так находил для вентилятора отопителя и подолшо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


7204А ГОСТ 27365-87
Ставили, живут меньше стоковых, несколько месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Мексики это прикол. По идее бананы должны возить из Мексики. Где-то слышал, что в Самаре четыре подшипниковых завода, но видимо там таких не делают. И еще в Вологде серьезный завод. Получается как в Тулу со своим самоваром.

Да уж какой прикол?))) Реально из Мексики, Индии, Италии.

Я звонил в ТехноБеринг и сам это узнавал. Мне присылали отчет по передвижению посылки.

И именно этот 30204 J2/Q  был из Мексики. Там же его и делают. Но и в других странах он тоже производится.

Поэтому и пришли мне они из разных стран. Но Мексика далеко - поэтому месяц ждал. На складе 0.

Какие бы у нас не были хорошие заводы, подшипники такие как SKF нам, обычным людям никто не предлагает.

Вот я поставил их и доволен. Все знают, что они отличные. Но и стоят они денег.

А в коробке стояли с завода подшипники производства России.  Я об этом писал.

Это те, что  от 40 до 100 руб в любом магазине.

P.S. Кстати, при замене подшипников, хорошо бы и сальник первичного вала поменять.

Он от тойоты. Я поставил. Спасибо, что Паша подсказал.

Номер: 3170103001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что,поменяли сегодня все подшипники в коробке,поставили все от SKF,встали идеально.

Поменять решил так как появился лёгкий шелест на 4 и 5_ой передаче и стала иногда вылетать 2_рая,но если посильнее воткнуть,то нормально)).

Вскрытие показало,все шестерни,синхронизаторы и прочее в идеальном состоянии,(всё таки я правильно сделал что заливал MOTUL GEAR 300 75W90),

даже подшипники вторичного вала были более-менее,мастер сказал что если бы подтянуть регулировочную гайку,то можно было бы ещё ездить и ездить,а шелестели скорее всего,те что 6208 и 6308,был не большой люфтик у них,но то же не критично.Пробег 62 000 км.Думаю если бы с завода,ставили нормальные подшипники, лили бы нормальное масло,то наши коробки ходили бы и ходили без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну что,поменяли сегодня все подшипники в коробке,поставили все от SKF,встали идеально. Поменять решил так как появился лёгкий шелест на 4 и 5_ой передаче и стала иногда вылетать 2_рая,но если посильнее воткнуть,то нормально)). Вскрытие показало,все шестерни,синхронизаторы и прочее в идеальном состоянии,(всё таки я правильно сделал что заливал MOTUL GEAR 300 75W90), даже подшипники вторичного вала были более-менее,мастер сказал что если бы подтянуть регулировочную гайку,то можно было бы ещё ездить и ездить,а шелестели скорее всего,те что 6208 и 6308,был не большой люфтик у них,но то же не критично.Пробег 62 000 км.Думаю если бы с завода,ставили нормальные подшипники, лили бы нормальное масло,то наши коробки ходили бы и ходили без проблем.

А какие стояли подшипники не обратил внимания??? Мне просто очень интересно, у меня у одно были подшипники производства России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,не посмотрел,надо было быстрее ехать по делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...