Перейти к содержанию

Скорая проблема в КПП


одинокий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@uvinal, Вполне может быть и не случится, а может позже что-нить произойдёт.

У меня коробас накрылся и без смешения масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@uvinal, Вполне может быть и не случится, а может позже что-нить произойдёт.

 

У меня коробас накрылся и без смешения масел.

я на 2х литрах уже почти 50к накатал , и молибден там у меня тысяч 20 :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на 2х литрах уже почти 50к накатал , и молибден там у меня тысяч 20 :)

А когда молибден добавили что-нибудь изменилось по ощущениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя более чем уверен, что ничего с коробкой не случится, во всяком случае из-за того что смешаю масла разных производителей.

 

100% из-за смешаного масла ничего не случится, коробка накрыться может, но точно не из-за масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда молибден добавили что-нибудь изменилось по ощущениям?

на 30к вместе с маслом , у меня в двигателе молибден и в коробке , без молибдена , машина лучше тормозит двигателем , с молибденом сильнее тормоз жать приходится , скорости на холодную вроде как полегче стали втыкаться . 

на 0-ТО отдал 3 банки масла , вторую даже не вскрыли . на 30 сливал светленькое было (енеос было) сейчас ВР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uvinal, Хех, только не забудьте отложить денег на ремонт коробки, так на всякий случай.Т.к. разные производители добавляют разные присадки, которые могут быть не совместимы.

А присадку в масло лить значит нормально? Само приживется? Присадка тоже другой производитель! И на марку масла точно не надо заморачиваеться!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присадки добавляет изготовитель масла. Автопроизводитель тестирует и рекомендует. А вот если бездумно лить присадки, то можно поиметь проблемы, я видел как сливали масло, в которое хозяин добавил какую-то мегасупер присадку. Масло было с хлопьями.

 

Отправлено с моего ZTE V975 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присадки добавляет изготовитель масла. Автопроизводитель тестирует и рекомендует. А вот если бездумно лить присадки, то можно поиметь проблемы, я видел как сливали масло, в которое хозяин добавил какую-то мегасупер присадку. Масло было с хлопьями.

 

Отправлено с моего ZTE V975 через Tapatalk

молибден это не присадка в масло , она с маслом не реагирует.  молибден модификатор трения 

PS еще хочу медную присадку туда ливануть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eugene_nn, Молибден — светло-серый металл с кубической объёмноцентрированной решёткой типа α-Fe (a = 3,14 Å; z = 2; пространственная группа Im3m), парамагнитен, шкала Мооса определяет его твердость 4.5 баллами[9]. Механические свойства, как и у большинства металлов, определяются чистотой металла и предшествующей механической и термической обработкой (чем чище металл, тем он мягче). Обладает крайне низким коэффициентом теплового расширения. Молибден является тугоплавким металлом c температурой плавления 2620 °C и температурой кипения — 4639 °C.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молибден это не присадка в масло ,

Это больше похоже на эффект плацебо.

 

Ну и на вскидку:

 

 

Установлено, что дисульфид молибдена, присутствующий в смазочных материалах, часто способствует коррозии металла. Однако механизм действия наполнителя недостаточно ясен и получающиеся результаты противоречивы: в одном случае наполнитель вызывал интенсивную коррозию, а в другом способствовал защите металла от коррозионного разрушения.

 

 

Добавлять его в уже готовые моторные или трансмиссионные масла изначально высокого качества с пакетом присадок я бы поостерегся, т.к. можно нарушить баланс существующих компонентов, которые и так обеспечивают необходимый уровень свойств. Другое дело масла без присадок или низкого качества, которые не обеспечивают нормальной работы узла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...