Перейти к содержанию

Серая Джиля в Дзержинске


KAMERON
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Расходку всю возил свою. На 1-м то положено менять все масла - двиг, кпп, гур, по крайней мере будешь знать , что залито у тебя. Масло в двиг льют больше нормы (по щупу), в кпп не доливают. На фильтра сертификаты не надо, на масло тоже, но при покупке масел брал их (копии) в масленыче без проблем. Фильтра в новой эре очень дорогие, особенно убила цена на салонную сетку от мух (черная решетка такая) - 700р... Я ставил себе нормальный фильтр салонный, сотни 2 всего...

Зы мои посещения новрй эры тут можно посмотреть

http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/kori/journal/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На 1-м то положено менять все масла - двиг, кпп, гур,

У меня (и не только у меня ещё у 2-х знакомых, тоже GEELY) в ГУРе не меняли, обосновали тем, что в ГУРе меняется (на 1-м ТО) только если машина используется в тяжёлых условиях. А так только после 40 000 пробега.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провели ТО-1 (2000 км). Переклеили заднее стекло (посмотрим потечет или нет).

На ТО сменили:

- моторное масло на Castrol EDGE Professional OE 5W-30 - 3,5 литра

- Фильтр масляный OTAKA\MK\MK Cross GEELY

- Трансмиссионное масло Castrol Syntrax Transaxle 75W-90 API GL-4+ - 2 литра

Стоимость расходников: 3059 рублей (со скидкой 5%)

Стоимость ТО: 1985 руб.

Снятие и установка защиты картера: 361 руб (1 нормо час = 950 руб.)

+ немного подтянули ручник (указывал в заявке)

Всего: 5315 руб (со скидкой 5%)

Насчет Гура.. тоже не меняли обосновав что меняется позже так как есть лишь причины его замены при тяжелых условиях эксплуатации, которые у нас с вами отсутствуют.

 

Коробка действительно стала работать мягче, а вот по двигу пока не заметил. Доехал всего лишь от салона Новая Эра до Дзержинска в гараж. Правда пропукаться машинке дал, по трассе шел 120-145 км/ч

 

PS: звонил им вчера 5 раз напоминая о себе + сегодня три раза. В итоге все было готово сегодня к 15:00

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кпп больше 2-х литров надо, точно знаю..., а в двиг меньше 3,5 с учетом особенностей поддона. В итоге имеешь то, о чем писал выше - недолив и перелив...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кпп больше 2-х литров надо, точно знаю...

 

Значит сволочи не доливают... Хотя на 5000 пробега все равно сам все сменю на свое

Нашел информацию что в КПП в Geely MK нужно 2,4 литра масла.... Мож купить самому такое же и долить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка действительно стала работать мягче, а вот по двигу пока не заметил. Доехал всего лишь от салона Новая Эра до Дзержинска в гараж. Правда пропукаться машинке дал, по трассе шел 120-145 км/ч

Двиг будет заметен чуть позже, с каждой новой 1000 км. на одометре.

Я свой Кросс разгонял до 150 но уже становится не приятно ехать из-за шума двигателя.

Кстати, не обращал внимание на одометр когда машину забирал? Лишние километры не прибавились?

А то, что ты говоришь купить масло такое же и долить, даже и не знаю, я наверно не рискнул бы. В салоне масло из бочек, не факт что ты в магазине купишь канистру не подделку... может конечно я не прав и другие одноклубники посоветуют другое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двиг будет заметен чуть позже, с каждой новой 1000 км. на одометре.

Я свой Кросс разгонял до 150 но уже становится не приятно ехать из-за шума двигателя.

Кстати, не обращал внимание на одометр когда машину забирал? Лишние километры не прибавились?

А то, что ты говоришь купить масло такое же и долить, даже и не знаю, я наверно не рискнул бы. В салоне масло из бочек, не факт что ты в магазине купишь канистру не подделку... может конечно я не прав и другие одноклубники посоветуют другое)))

Я тоже не рискую. И спросил совета в сервисе рядом с домом, сказали не стоит доливать, т.к. в КПП до упора масло не нужно, а нужно лишь чуть менее относительно заливного отверстия, да и масло в бочках и канистрах зачастую бывает очень разным.

Лишние километры не прибавились. Прибавилось лишь  лишних 1 км. Значит возили на эвакуаторе своем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где такие коттеджи строят? ты в таком живешь?

 

поселок Дачный рядом с Дзержинском, пока только отделкой внутри занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...