Перейти к содержанию

подогрев сидений


Geely
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если провод выходит из жгута, это штатная проводка к подогреву. Такие фишки должны быть под двумя передними сидениями. Они наверное везде есть. Нет самих нагревательных элементов в сидении, должна выходить свободная клемма из сидения. Вторая пара фишек для кнопок, валяется по рычагом КПП.

 

А можно поподробнее где именно валяются эти фишки для кнопок? И как разбирается и как туда пробраться чтоб посмотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


надо снимать центральный тонель, болтики в бордочке-подлокотнике на дне,  рычаг снимать. в ногах наверное фишки.

лучше такие вещи ставить у ОД гарантия, пере плата 1000-1500 руб, зато они сиденья профессионально снимут и поставят, обивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо снимать центральный тонель, болтики в бордочке-подлокотнике на дне,  рычаг снимать. в ногах наверное фишки.

лучше такие вещи ставить у ОД гарантия, пере плата 1000-1500 руб, зато они сиденья профессионально снимут и поставят, обивку.

од ничего профессионально сделать не смогут,а вообщето деньги содрать у них получается профессионально:-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишки лежат под рычагом КПП, они спрятаны(загнуты) ближе к подлокотнику, сними панель и все увидишь.

Панель тяни на подлокотник, он на клипсах 6 шт. 

Штатный подогрев смотри электрическую схему стр. 8 EF-25 предохранитель 15 А,  К- реле подогрева, они в блоке предохранителей моторного отсека, стр. 71 SO 09/10 переключатель подогрева, SO 19/22 подключение нагревательного элемента.

Завтра - послезавтра постараюсь выложить инструкцию по установке "Емели".

 

post-8642-1391436803,2954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого как у меня давние отношения с сервисом ко мне относятся нормально, много что ставил и делал у них, главное не диллер а мужики кот в нутри работают и какие у них руки, такой цех как у нас в омске по перетяжке сидений позовидовать надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция по установке "Емели".

18414_.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к ЕМЕЛЕ .. а что будет если подключить только один элемент от емели, а не два как написано в инструкции? сгорит или что ? потому что не хочу сильно заморачиваться и разбирать сидушку полностью .. я бы подключился к штатной проводке и штатными кнопками, вроде разъемы совпадают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к ЕМЕЛЕ .. а что будет если подключить только один элемент от емели, а не два как написано в инструкции? сгорит или что ? потому что не хочу сильно заморачиваться и разбирать сидушку полностью .. я бы подключился к штатной проводке и штатными кнопками, вроде разъемы совпадают

В инструкции написано что надо подключать оба нагревательных элемента, я не электрик и  тонкостей с нагрузкой и сопротивлением не знаю.

По логике работы, если один мат сгорает то высвечивается ошибка замыкания, и нагрев мата должен прекращаться (стоит защита от замыкания).

Ну а если без родного регулятора, тогда "хз" принцип кипятильника, греет пока не перегреется и  сгорит.

Так лучше спроси у Физика, он вроде проф электрик, должен знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вопрос интересует. можно подключить штатные кнопки с emgrand, вместо тех что идут с емелей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лифан солано был заводской попогрей, так вот сгорел, поменяли по гарантии, 2-й заводской згорел, потом поставили еме.. все ок, так вот мастер сказал, хорошо что сиденье не прогорело, а то и в месте с машиной!!!!!!! так что китайские подогревы не советуют лучше заменить кому дорога машина. Но сначала надо на него глянуть какой он.

Читай внимательней тему, если установишь и штатные кнопки, реле, предохранитель и тд., тогда устанавливай нагревательный элемент Емеля, по сути они идентичны родным, разница (качество), мощность.

Так лучше спроси у Физика, он вроде проф. электрик, должен знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...