Перейти к содержанию

Татарский Cross Comfort


Namaste
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пробег 2301км

Прошел ТО-2000, поменяли масла в двигателе и коробке( залили Addinol mv0546 5w40 и g-energy g-box gl-4) + поменяли масляный фильтр, устранили протечку (причина отсутствие технологической заглушки на "жгуте", сказали что это на всех кроссах), я думаю проверить удастся не раньше весны. На задней правой двери ввернули болт, нарезав заново резьбу(видимо горе сборщики сорвали, болт крепления отсутствовал). По просьбе отключили автозапирание дверей(содрали 90р за это), предварительно предупредив, что гарантия на этот жгут проводов слетает, сил уже не было терпеть видя как люди выламывают ручку.

А теперь о минусах, капот не трогали( просил подровнять, он у меня немного перекошен, и из-за этого закрывается с дополнительным усилием). Задняя правая дверь по прежнему закрывается на излом (конечно не так как было при покупке но все же), просьбу отрегулировать скобы проигнорировали. Держали меня с 8-30 до 16-00, а т.к. торопился на работу, спорить и ругаться не стал. Не знаю делали ли что-то еще, но за "комплекс работ по техническому обслуживанию №1" выставили счет 2807р

Всего за ТО отдал 5315р+150 за мойку. Меньше чем  я рассчитывал, ну и на том спасибо.

 

По первым впечатлениям двигатель стал потише, надеюсь и расход снизится (до ТО был 10-10,5 по городу без пробок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пробег 2450км

При -10 за бортом начал подглючивать ролик громкости на магнитоле(не убавлялся), прошло само собой после прогрева авто.

3яя передача стала более отзывчивой, радует разгон. На 2ой частенько "рвет" с пробуксовкой, не смотря на то что я особо не давлю на газ. Также после замены масла в коробке практически пропали сложности с переключением 1ой и 2ой передачи, иногда правда приходится 2 раза выжимать сцепление когда переходишь с повышенной на 1ую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 2450км

При -10 за бортом начал подглючивать ролик громкости на магнитоле(не убавлялся), прошло само собой после прогрева авто.

3яя передача стала более отзывчивой, радует разгон. На 2ой частенько "рвет" с пробуксовкой, не смотря на то что я особо не давлю на газ. Также после замены масла в коробке практически пропали сложности с переключением 1ой и 2ой передачи, иногда правда приходится 2 раза выжимать сцепление когда переходишь с повышенной на 1ую.

 

Это особенность коробки такая. У зятя на ховере такая же петрушка . Не любят они со второй на первую переключаться.  Если качусь - говорит - значит как минимум вторая, а первая это уже практически после остановки. Приспособиться несложно. Движок тяговитый и на второй с 5 км без проблем вытащит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то пришла пружинка лючка бензобака. Смысла заказывать оригинал не было, по советам форума заказал от  тойоты (77366-52010) в экзисте, цена 31р. Встала не идеально (болтается если шевелить рукой), но вроде как выскочить она никак не сможет, функцию свою исполняет. Кстати если верить бирке, то запчасть из Японии.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130126/thumbs/85MGh57N.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А доставка во сколько обошлась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А доставка во сколько обошлась?

я взял 2 штуки за 64р, доставка видимо входит в стоимость, фелиалы экзиста есть практически в каждом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...