Перейти к содержанию

Греется двигатель! Как быть?


Гость andreik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

SOS!!!  :( :( :( :( :-\ :-\ :'( :'( :'(

 

У меня следующая проблема.

В пробке греется двигатель.Причину на сервисе не могут найти, или не особо стремятся.Греться начинает именно в пробке или когда машина стоит!

Был в экспо каре, все проверили дважды говорят все работает отлично. Выехал в город опять началось.

Поехал купил бортовой комьютер мультитроникс.  1031gpl.

Сегодня утром сам установил, подсоединил только шлейф, протокол тот что писали обд2q.

Подключил настроил и смотрю, что то у меня показания температуры прыгают, то показываает 85, то 65 тот 67 тот 80 то 90.Смотрю на панель приборов а там уже двигатель нагрелся больше положенного.Я включил первую передачу и сдвинул машину на пол метра, после чего резко изменились показания мультироникса, он сразу показал 101 градусов, сразу же врубился вентилятор, и машина стала остывать. вот такая проблема помогите.

http://www.youtube.com/watch?v=mNP9mbN6_UY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

может где то воздушная пробка или термостат по большому кругу не хочет открываться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаешь, если где то пробка показания на эбу идут неправильные, стоит дернутся машине , все приходит в норму. Термостат меняли не помогло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в самом датчике проблема или где нибудь контакт отходит

 

показания на панель приборов идет правильное, а показания на эбу бывают не правильное, по крайней мере сейчас у меня такое бывает.Это показывает МК.В том то и дело что где то контакт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маловероятно что термостат так "скачкообразно" работает, хотя не факт, а напряжение питания именно на ЭБУ не прыгает? но по моему точно одно что термостат и вентилятор радиатора работают самостоятельно т.е. не связаны в работе, вентилятор должен включаться от датчика температуры ОЖ обычно располагаемого в нижней части радиатора, а термостат в подавляющем большинстве автомобилей чисто механическая штуковина, а прыгающие показания - вопрос не простой и самое важное что прыгает показания приборов или на самом деле температура ОЖ , если последнее, то однозначно проблемы в тракте ОЖ: термостат, помпа, воздушная пробка или гдето наоборот "забита" трубка (канал). на старой аудюшке была нечто подобное разобрав термостат обнаружил причину - маленький кусочек ветоши или нитки на клапане термостата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прагают показания которые я вижу на бортовике, на который сигналы посылаются с эбу, тоесть на эбу идут сигналы неправильные и вентилятор не срабатывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lа. проблема вроде решена, по крайней мере когда ехал домой с сервиса то проблем не возникало. Оказывается существует 2 датчика, один идет на панель, другой на эбу. вообщем оба врали видать , после замены стало одинаково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня в пробке стрелка температуры впервые приблизилась к высшему зеленому делению (до этого всегда поднималась максимум на одно деление выше среднего), а потом на глазах опустилась до середины. После этого стрелка выше средней риски уже не поднималась. Теперь придется за всей этой катавасией понаблюдать, и, если что, ехать в сервис.((((( 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...