Перейти к содержанию

Отдых на Украине


Jonic
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте одноклубники ! Собираюсь поехать в Феодосию 18 августа  из Казани . Посоветуйте как лучше поехать -через Ростов или Донецк  где лучше дорога ? И что нужно при пересечении границы и вообще как у Вас с гаишниками . Заранее благодарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы ездили именно в Феодосию,пос. Береговое, только на поезде. Так что дорогу не расскажу. При пересечении границы ни чего не надо. Главное что бы документы были в порядке. Если есть дети младше семи лет, нужна справка о гражданстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Если есть дети младше семи лет, нужна справка о гражданстве.

Что за справка? Можно по-подробнее. Тоже собираемся в Крым (Феодосия). НО!!! Когда оформляли прописку себе (в связи с переездом), тоже встал вопрос о гражданстве ребенка (5 лет). Паспортиска местного мкр-района отправила. А в районном паспортном столе отправили назад, сказав, что никаких справок не надо (нужны были до 2000 какого-то года), и для выезда в Украину и Беларусь тоже не надо, как она сказала. Достаточно свидетельства о рождении - это и есть подтверждение гражданства. Разве не так? Ща буду искать в нете инфу, а то приедем и назад отправят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кстати забыл. У ребенка есть загранпаспорт :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так: ездили этим летом с семьёй, а именно в иле месяце в Евпаторию! Границу проходили через наш г. Донецк т.к. это самый оптимальный вариант по времени прохождения (в среднем 15-20м) . Из документов были 3 загран (2 взрослых и один детский) паспорта и одно св-во о рождении с штампиком (обязательно) с обратной стороны о наличии гражданства, а также соответственно документы на машину (водительское удостоверение, св-во о регистрации т.с. и если по доверенности то нужна нотариально заверенная.) Дороги по РФ хорошие по Украине до Донецкой обл., на 3 после на 5 по Крыму на 3+. Отдохнули отлично :ay:

 

PS: Границу можно и с обыкновенными паспортами проходить просто по загран быстрее и не каких дополнительных бумаг заполнять не надо. Ещё не забудьте сделать страховку (можно заранее в России или на границе, что с нашей, что с их стороны) я делал заранее у себя в городе 480р на 15 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как местные гаишники к приезжим относятся ?

Меня например, что туда что обратно не разу не останавливали вообще наверное потому что я старался не нарушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А вообще очень много российских машин едут на отдых!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетите сайт www.adybov.ru

Там на форуме Вы найдете ответы на все ваши вопросы. Обратите внимание на темы о казачках и чем они отличаются от ДАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто едет по доверенности внимательно смотрите когда оформляют я в прошлом году ездил  на отцовой машине по ген доверености так наш натариус не вписал мои паспортные данные в доверенность и при пересечении граници были проблемы откупился 3 т.р с российской стороны проблем нет а вот с украинской тока и смотрят с чего бы слупить проезд по зеленому коридору и без очереди стоит 500 р после того как промуружили часа четыре отдавали почти все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...