Перейти к содержанию

громкий "шелест", переходящий в скрип и лязг в правом переднем колесе!!!


headgehog
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Забрали машину из салона, и почти сразу обратили внимание на металлический звук в правом переднем колесе. Списали на притирающиеся колодки. Но за весь путь (около 300 км.) он не только прошел, но и усилился, что интересно периодически пропадал. В городе же, он усилился настолько, что прохожие оглядывались, и стал превращаться уже в лязг. Что это может быть, ответьте пожалуйста!

В понятиях "граната", "шрус" и так далее разбираюсь крайне слабо, так что пожалуйста, если можно - наглядно.

Колесо внешне целое, тормозной диск тоже, царапин, потертостей нет. Есть этот мерзкий пугающий звук. :bc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Срочно заехать на любое СТО.По рассказам точно не скажешь,Ощущения как буд то что-то откручивается.Или сами снимайте колесо и смотрите-не найдете тогда 100% СТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно переднее колесо шумит? У меня такое было только с зади, в заднем барабане шайба слетела и пружинка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наутро сегодня проехались, шум пропадал и появлялся бессистемно, я уж испугался за ступичный подшипник, ибо друг предположил проблему в нем.

Все оказалось намного проще, найдя время, сняли колесо, покрутили диск, он терся об металлическую пластину за ним (защита диска? уж не знаю, я полный профан в этом) поотгибали ее, чуть чуть поправили, прикрутили колесо обратно - и звук пропал!

Причина крылась в том, что на предпродажной подготовке гайки закручивают пневматическим пистолетом и по одной - то есть не как надо, крест-накрест, а как получится, и перекосили диск. Из-за этого он и терся об защиту.)))))

Спасибо за отзывчивость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь гайки на колесе, оно может быть банально не прикручено! При разгоне пропадает шум, при снижении скорости увеличивается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблема была, не мог понять что за звук, появлялся на скорости от 30 до 50 км\ч, особенно на не очень ровной дороге, оказалось что защитный кожух ступицы, спасибо что на мысль навели, снял колесо, подогнул руками и звука нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

golitsyn, так проверили уже, проблема была как раз в обратном - пару болтов перетянули, и остальные встали неправильно)

Z4, пожалуйста) У страха, как говорится, глаза велики))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...