Перейти к содержанию

ржавчина, сколы, царапины, как бороться с этим ?


Martin80
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

машине почти год. в некоторых местах есть сколы краски, мелкие царапины, маленькие пятна ржавчины.

 

как и чем можно бороться с этими неприятностями  ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а чем нужно обработать просверленное отверстие в кузове? если так оставить то начнется коррозия же(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно колчюгой она типа полимерет, но если ржа есть надо поубирать, сколько возможно, или не красить но всяко ржу закроешь хотя бы гнить не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зачищаю,обезжириваю и без грунта просто карандашом корректирующим в цвет машины подкрашиваю,лучше подкрашенная чем ржавая :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно колчюгой она типа полимерет, но если ржа есть надо поубирать, сколько возможно, или не красить но всяко ржу закроешь хотя бы гнить не будет.

 

а что такое колчюга ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что имел в виду уважаемый Geely, но я покупал "Автопреобразователь ржавчины "КОЛЬЧУГА". Шикарная химия с фосфатирующим эффектом. Т.е. она съедает ржавчину и оставляет на поверхности металла фосфатную плёнку. Дальше обезжириваешь, грунтуешь и красишь. Возможно, название  "КОЛЬЧУГА" это просто торговая марка и у них есть что-то типа полимера, о которой говорит Geely, не знаю,не встречал, но вполне вероятно.

Уважаемый Дмит_рий. Конечно лучше, чем совсем ничего. Но после карандаша я всё же рекомендую Вам положить пару-тройку слоёв лака (балончик стоит недорого). Так Вы оградите покрытие от влияния атмосферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что имел в виду уважаемый Geely, но я покупал "Автопреобразователь ржавчины "КОЛЬЧУГА". Шикарная химия с фосфатирующим эффектом. Т.е. она съедает ржавчину и оставляет на поверхности металла фосфатную плёнку. Дальше обезжириваешь, грунтуешь и красишь. Возможно, название  "КОЛЬЧУГА" это просто торговая марка и у них есть что-то типа полимера, о которой говорит Geely, не знаю,не встречал, но вполне вероятно.

Уважаемый Дмит_рий. Конечно лучше, чем совсем ничего. Но после карандаша я всё же рекомендую Вам положить пару-тройку слоёв лака (балончик стоит недорого). Так Вы оградите покрытие от влияния атмосферы.

Да эту "кольчугу" я и имел ввиду. но только действительно поверхность после нее как в полимере. может это и есть фосфатная пленка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что имел в виду уважаемый Geely, но я покупал "Автопреобразователь ржавчины "КОЛЬЧУГА". Шикарная химия с фосфатирующим эффектом. Т.е. она съедает ржавчину и оставляет на поверхности металла фосфатную плёнку. Дальше обезжириваешь, грунтуешь и красишь. Возможно, название  "КОЛЬЧУГА" это просто торговая марка и у них есть что-то типа полимера, о которой говорит Geely, не знаю,не встречал, но вполне вероятно.

Уважаемый Дмит_рий. Конечно лучше, чем совсем ничего. Но после карандаша я всё же рекомендую Вам положить пару-тройку слоёв лака (балончик стоит недорого). Так Вы оградите покрытие от влияния атмосферы.

от климата наверно зависит :) и у нас кроме как шламом дороги ни чем больше не посыпают,сочувстую всем где всякую химию на дороги льют :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я пользуюсь набором "Цинкор авто" сколы и жуки обрабатывает на ура. Аля гальваника. В нете есть более подробная инфа. С телефона особо нераспишешь но штука действительно работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...