Перейти к содержанию

датчик дроссельной заслонки


grumin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня менял РХХ черкесцу. Итого распиновка разъема 1к1 вазовский. Ставил РХХ нивы-работает без переделок. Тут момент такой есть: ставьте РХХ нивы с металлическим наконечником.http://www.gruppa-omega.ru/uploads/posts/2009-06/1245751209_rkhkh2.jpg Мой был с пластиком: http://www.amperavto.ru/image/cache/00006721-500x500.jpg Такой. И при запуске стартовал чуть хуже стокового РХХ,

 

Я взял РХХ от 10ки и сменил стержень на котором головка РХХ поставив от родного(владельцу авто такой вариант больше понравился.). Такая переделка делает 1к1 родной джилевский датчик. Тут оговорка: ничего крутить/ломать не надо. Выдвигается легко шток со стокового: датчик прикладывается в посадочное место дросселя оставив зазор пару миллиметров и мотор заводится и секунд через 10глушится-шток выдвинется. Снимаем так с обеих датчиков и на вазовский наворачиваем шток родного датчика с пружинкой. И далее прикладываем в дроссель и придерживаем. Тут помощник заводит и через секунд 10 глушит мотор. Шток задвинется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем День Добрый,на картинке один в один,даже название  CTS  как у меня,подогрев есть.Я здесь нарыл что от 10 надо переделывать рхх,но после промывки дросселя болячка не ушла,хотя непонимаю почему причина в дроссельном датчике,он же закрыт и как при этом меняются провалы в оборотах,а отключаешь его обороты стабилизируются хоть газуй хоть просто на холостых.Вообщем от лифана бриз дпдз покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или от ланоса/нексии/матиза подойдет(от любого из них). Смотри какой дешевле. Вот дроссель ланоса: http://www.autoprospect.ru/chevrolet/lanos/images/43.jpg Открывается он в ту же сторону что и наш. Внешне ДПДЗ ланоса/нексии/матиза как вазовский, но крутится как бы в противоположенную сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК,мне надо снять свой,замерить сопротивление и сравнить с другими,ведь мозги настроены на определенные настройки,как я понимаю,но если мой сдох откуда мне знать какие параметры у него были изначально.Прошивки у баша и делфи разные......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из Geely motors прислали каталожные номера : 1086001157 датчик дроссельной заслонки,1086001156 степ мотор(регулятор холостого хода).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че-то слишком дешевые они: в экзисте 4 и 5тысячи, в автодоке 3 и 4 против 400р за рхх ваза и 300р дпдз ланоса/нексии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нексии не подходит, хоть и выглядит как родной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на мк 2008 года стоит дпдз с такой надписью   на нем ;  шина    f01r064915  , вбил в эксизт а там аналог с черри  посмотрел а базе знаний там  волговский и бош, вопрос почему в базе знаний его нет ?  неподходит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у меня на мк 2008 года стоит дпдз с такой надписью   на нем ;  шина    f01r064915  , вбил в эксизт а там аналог с черри  посмотрел а базе знаний там  волговский и бош, вопрос почему в базе знаний его нет ?  неподходит ?

 

Возможно ни кто не пробовал ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...