Перейти к содержанию

Отрубается спидометр


z4
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Лето жара под 40, возвращался из Краснодара в Сочи, уже на серпантине заметил что периодически переставал показывать спидометр, тоесть показывает все время 0 км\ч. (разве что если разгонялся где возможно тогда он начинал работать)  ну особого значения не придавал вначале, подумал что поможет рестарт (вкл\выкл зажигания), но после остановки на заправке вобще произошел странный случай. Движок просто отказался набирать обороты на 2й передаче больше 2000, немного поразмыслив (останавливаться было так влом) я выключил кондер, и все пришло в норму, отсюда я сделал вывод что при включенном кондере и езде в жару по серпантину походу перегревается мозг у машины. Так ли это? может быть кто из спецов развеет мои догадки?

P.S. когда не показывает спидометр то одометр тоже не крутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня ситуация другая, все работает отлично, отказ происходил именно при высокой нагрузке (езда по серпантину 2я,3я передачи 3000-5000 об.мин) плюс температура за бортом около 40. Пока пахал кондер глючило, и то именно при малой скорости в пробке или за фурой. Вырубил и ехал 100км без каких либо глюков.

Если это генератор, то причина просто в большой на него нагрузке? или как? Или же всетаки это перегрев компа\датчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё, что угодно может быть, даже разьём плохой, но у нескольких человек было так же именно из за генератора под нагрузкой и так же из за датчика скорости. Это две основные причины, начни хотя бы с замера зарядки под нагрузкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привключение максемального количества электроники отрубается спидометр!!!и еще в мокрую погоду такая же тема не работает!!!!!!!!дастаточно включить обогрев зеркал ближний свет и противотуманки и спидометр отключается!!!!!!!!!сто пудов генератор!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видать у нас штатная болезнь-при включенном кондере и вентиляторе на полную частенько одометр вырубает-ездил по бортовику-но километраж тоже не наматывает.Плюс фары были включенные,сейчас ДХО стоят и вентилятор на 2 положении и при вкл.кондере перестал одометр глючить-контакты все просмотрел-просто слабенький генератор у нас-уже привык к этому казусу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож генератор поминять-то?!  Аль какое сопротивление припаять. (Слово слышал от электриков)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ехал один по городу без нагрузки , без кондея, музыка -тихо, свет-птф. вырубился гад. че за балет? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие же проблеммы на на других авто http://forums.drom.ru/toyota-corolla-sprinter-carib/t1151374923.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...