Перейти к содержанию

Коды неисправностей


francepv
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Стало есть топливо,поехал на диагностику нашли ошибку Р 0172.Расшифровать не могут сказали будут звонить в Москву чтобы расшифровали.Может кто-то подскажет что за ошибка?А то незнаю что предпринять,есть мысль лямбду поменять,но хочу узнать что за ошибка.Периодически горит чек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

P0172 Слишком богатая смесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Сервисмены сказали что ошибка им понятна,но они незнают откуда растут руки,потому что всё в норме.Подскажите и посоветуйте что предпринять?Заменить лямбду,промыть инжектор или ещё что-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже выдает комп эту инфу и тоже чек горит. А начинается все, когда жара наступает,а весной, зимой и осенью ничего не показывает и не горит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код P0172 – система топливоподачи слишком богатая. В отличии от P0171, это означает, что в топливной смеси, которая подается в цилиндры двигателя, присутствует избыточное количество топлива. Код P0172 заносится если:

-двигатель работает.

-управление топливоподачей осуществляется в режиме обратной связи по сигналу управляющего датчика кислорода

- значение параметров коррекции топливной смеси выходят за допустимый диапазон.

Описание проверок.

1. Анализируется диагностическая информация со сканера.

2. На работающем двигателе имитируются условия возникновения неисправности.

3. Проверяются узлы и системы, неисправность которых может привести к возникновению этого кода.

Неисправность может быть вызвана следующими причинами:

1. Повышенное давление топлива. Может быть вызвано неисправностью регулятора давления топлива а также забитой или пережатой сливной магистрали (обратки). Проверить топливную систему можно с помощью манометра.

2. Неисправный датчик массового расхода воздуха (загрязнен, поврежден, изношен и т.д.). Проверяется с помощью сканера и мотор-тестера соответствие показаний.

3. Неисправна система улавливания паров бензина. Проверьте работу клапана продувки адсорбера и работу системы в целом.

4. Льют форсунки. Проверяется соответствие производительности на стенде.

5. Попадание большого количества топлива в масло, например при многократных попытках запуска, тоже может спровоцировать появление кода P0172.

6. Засоренный воздушный фильтр также будет способствовать переобогащению смеси.

7. Неисправность непостоянного характера может быть вызвана ненадежным соединением контактов датчиков и контроллера, повреждением жгута проводов и деградацией управляющего датчика кислорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже выдает комп эту инфу и тоже чек горит. А начинается все, когда жара наступает,а весной, зимой и осенью ничего не показывает и не горит.

А расход тоже высокий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже выдает комп эту инфу и тоже чек горит. А начинается все, когда жара наступает,а весной, зимой и осенью ничего не показывает и не горит.

А расход тоже высокий?

Когда чек загораеться. расход повышаеться судя по компьютеру.Потом проходит какоето время и всё становиться внорме.даже чек послле очередной заводке гаснет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче дилер сказал они не знают в Чём причина,если хотите приезжайте будем досконально всё проверять,разбирать.А один знакомый диагност сказал что дело скорее всего в сбое программы.Наверное буду прошивать машинку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже горит переодически чек - богатая смесь в третьем цилиндре . В это время расход увиличивается . Думаю форсунка что то борахлит, но как это может быть ......насколько знаю либо она льет всегда либо распыляет, а ошибка гаснет ......незнаю что и делать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...