Перейти к содержанию

Нежданчик, сдох бензонасос


alBoo
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Электро бензонасос очень сильно нагревается, по этому он устанавливается в бак. Топливо его охлаждает. Сам моторчик находится внутри стакана, который всегда заполнен бензином, высота стакана чуть ниже высоты бака в котором он находится. Обратка, излишки давления, льет в стакан. Да же если бак пустой, моторчик находится полностью погружен в топливо, стакан всегда полный. Как то так вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

когда ездил на ТО увидел еще ЕМа там... и у него был уфимский номер, уж не знаю как его занесло в самару...и после вопроса что с ним, мне ответили: у него пробег около тысячи...накрылся бензонасос.

 

Прочитав тему делаю выводы....кому как повезло...у меня вроде все впорядке...на брак не попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, у меня сегодня были неприятные симптомы. Авто пару раз заводилось после долгого маслания стартером. Вообще это признак пустой рампы либо малого давления топлива, либо слабой искры. Вот теперь задумался, а не бензонасос ли у меня начинает умирать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина какая У кого есть такие проблемы может брак заводской был или спалил его сам мож.бенз кончился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Моей машине полгода, пробег 11 тысяч. Была проблема - несколько раз в движении сгорал предохранитель бензонасоса. (Описано здесь: http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,11909.0.html) Если менять сразу - снова сгорал. Если через несколько часов - можно было поездить ещё какое-то время, причём весьма разное - от пары часов до пары недель. Затем всё повторялось. Официалы ничего не нашли, при них в сервисе отказов не было, неисправность себя никак не проявляла. Когда поломался в очередной раз, а ехать нужно было далеко и срочно, и посетить дилера не представлялось возможным, я плюнул на всё, дотащил машину до первой попавшейся мастерской, где и было принято решение заменить моторчик бензонасоса. Электродвигатель BOSCH от ВАЗ-2110 подошёл идеально, внешних различий между ним и оригинальным нет совершенно, а судя по тому, что ездовые качества машины не изменились, то, скорее всего, и характеристики их оказались весьма близки. После замены обратил внимание, что новый моторчик работает гораздо тише родного. Прошёл месяц. Езжу. Больше ничего не беспокоит. Вывод: был неисправен именно электродвигатель бензонасоса. Кстати - ездить предпочитаю с некоторым запасом топлива, это даёт свободу передвижения в любой момент, поэтому ниже 1/3 бака уровень почти никогда не падал, пополняю бак всегда "под пробку".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электродвигатель насоса BOSCH от ВАЗ-2110 подошёл идеально

Добавил в каталог и в ФАК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электродвигатель насоса BOSCH от ВАЗ-2110 подошёл идеально

Добавил в каталог и в ФАК

Такой же как на МК, любой аналог для десятки. BOSCH, PEKAR. У самого стоит пекар. А до замены, если не ошибаюсь, стоял ВОШ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение, не удержался...

Сколько можно использовать мифологический термин "нахватается воздуха и сгорит"?

Все это полная чушь.

Краткая предыстория:

Как то, разбираясь в гараже, обнаружил у себя два бензонасоса, один от 21083 другой от BMW e34 (525) производитель Bosh. Даже не знаю, откуда они там оказались видимо меняли знакомые у себя в машинах.

Хотел я их выбросить, но вспомнил наставление всех и вся, что они сгорают, если хватанут воздуха.

Первый на опыт пошел бензонасос от 21083 - подключил к аккумулятору, загудел> заработал

Сижу над ним > жду чуда, когда задымиться))

Выкурил первую сигарету, через 10 минут вторую...чудо не происходит. Работает. С начало подключения к аккумулятору  прошло уже 15 минут.

Думаю чего сижу, пойду дальше делами своими заниматься. Через 20 минут вспоминаю, что у меня там опыты. Подхожу к нему - молчит, не гудит, трогаю - ого...горячий. Ну, думаю, сгорел.

Дайка контрольный сделаю...открываю капот у машины, тащу бензонасос к другому аккумулятору, кидаю на клейма ииииии...внимание ОН ОПЯТЬ ЗАРАБОТАЛ.

По факту - бензонасос посадил аккумулятор за 35- 38 минут работы. Нагрелся до хорошей температуры, но не сгорел.

 

Через неделю, в другие выходные, я проделал тоже самое бензонасосом от  BMW e34 (525), проработал он меньше на аккумуляторе, в районе 25 минут, нагрелся также как и бензонасос от 21083. Но не сгорел. Заработал от другого аккумулятора.

Единственная правда в том, что бензин в баке его охлаждает.

Опыт показал, что бензонасосу плевать, что в себя всасывать, воздух или бензин.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт показал, что бензонасосу плевать, что в себя всасывать, воздух или бензин.

Воздух легче всасывать, у жидкости плотность больше значит тяжелее всасывать. Предположу что если через него гнать жидкость а сам насос оставить на воздухе( не погружать в жидкость) То он нагреется сильнее и возможно выйдет из строя. Но в автомобиле такое невозможно, он всегда погружен в топливо, стакан в котором он находится всегда полный.  Даже если начнет хватать воздух, ему от этого станет только легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Может кому и пригодится. Столкнулся с такой ситуацией, супруга села за руль и уехала на работу! Через 20 мин звонит и говорит , что машина заглохла на ходу и якобы как она утверждала пропала искра где то )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...