Перейти к содержанию

Расход топлива Emgrand


LE}{US
 Поделиться

Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?  

424 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?

    • менее 7 литров
      6
    • более 7, но меньше 10
      72
    • больше 10
      44
    • Жрет как лошадь
      18
    • Свой вариант ответа
      3
  2. 2. В городе.

    • Менее 10 в городе
      33
    • Более 10, но менее 12 в городе
      65
    • Более 12, но менее 14 в городе
      39
  3. 3. Время прогрева.

    • До 2 минут
      51
    • До 5 минут
      66
    • До 10 минут
      20


Рекомендуемые сообщения

Вадим, все-таки интересный ты человек!...))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рустам, конечно упёрся, потому что обращений ко мне от других владельцев по вопросам высокого нормального расхода по трассе 8,5-10 литров было дохера. В том числе часть из этих людей проходили и диагностику и результаты измерений показывали, и эти выводы сделаны не на основании одной поездки, ну и такие же результаты были в течении 4 лет на моей машине.

 

Вадим, живу в степном северном Крыму. За 2 года намотал уже 26 тыс. км, 95% из них это поездки по степной и лесостепной зоне. Средний расход на трассе без кондиционера в пределах 7,2- 7,5 литров. Лью только АИ-95 на одной заправке на одной колонке. Поэтому для меня расход 8,5-10 литров - это уже завышенный, того расход, который и должен быть на 1,8 движке ЕВРО4. (У бати на семерки 1990 года с двигом 1,5 от трешки расход за городом 8л 92 бензина при настроенной топливной системы. А мы говорим про двиг 21 века 1,8 объема и что он должен жрать более 8 при настроенной топливной системой и спокойном стиле езды? ИМХО. 

 

Перед тем как сравнивать расход, надо чтобы указывали местность проживания и основных поездок, стиль вождения и т.д. 

Если я езжу на восточный Крым на Тарханкут, то у меня максимум 4-5 обгонов на 140 км поездки в одну сторону, много сел и гайцов в них, а также дороги, где на скорости уже 100км/ч у тебя машина будет скакать как козлик - дорожное покрытие как старая стиральная доска (думаю у бабушек наших почти все такую видели), средняя скорость движения составляет 75-80 км/ч. Отсюда и такой обычный почти паспортный расход топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за ответы, значит не все так плохо у меня, но у меня стояла другая прошивка, когда зимой большой расход был, хотя по трассе тогда же зимой 7л/100. Сейчас родную прошивку откорректировали под евро 2, буду смотреть как зимой жрать будет. А у Вас какой расход зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на Эмгранде по 700 км проезжали на одном баке....

запросто и больше.

Полный бак 65 литров(проверка мерником)

Показания на пробег не 737.5км,а бывает и больше) было (максимум)863.5км. Это поездки по м4 на юг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показания на пробег не 737.5км,а бывает и больше) было (максимум)863.5км. Это поездки по м4 на юг.

Аналогично. Было пару раз показывало что то вроде 840 км. Но проехать это расстояние не реально 100%.

700 км я не проехал ни разу. Но был очень и очень близок, факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без всяких прошивок от 8 до 12 литров в городе. Трасса от 7 до 10 литров.

Летом НЕ намного меньше.

 

"В начале года обнулил счетчик, залил до полного, и катался, складывая чеки в ящичек под правой рукой. Вчера было 2.000км, поехал на Лукойл, залил опять до полного - итог 240л на 2.000км,  т.е. 12л/100км. Москва/пробки/Лукойл (заливал разные, от 92 до 95 экто, пару раз 98 по 20л)." это я писал в 15 году, да и с трассой тоже все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Было пару раз показывало что то вроде 840 км. Но проехать это расстояние не реально 100%.

700 км я не проехал ни разу. Но был очень и очень близок, факт.

я макс. проезжал 756км. Остаток на пробег был 114км.Лампочка горела,кубик был один. Т.е по трассе при 90км/ч я мог проехать еще спокойно (до появления черточек)мин. 60км. +на “черточках” как минимум 40км и авто не заглохло бы. Значит общий пробег на баке соответствовал бы заявленному подобием нашего бк)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KotVadim, Я не позволю никому обвинять меня во лжи, тем более тому кому я в отцы гожусь :bq:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я макс. проезжал 756км. Остаток на пробег был 114км.Лампочка горела,кубик был один. Т.е по трассе при 90км/ч я мог проехать еще спокойно (до появления черточек)мин. 60км. +на “черточках” как минимум 40км и авто не заглохло бы. Значит общий пробег на баке соответствовал бы заявленному подобием нашего бк)

Я уже писал ранее про "черточки". Я на них минут 40 еще ехал и не раз. Однако до 700 так и не добил, побоялся. Измена-)

Ясно одно: До 700 км можно проехать на одном баке, но не обязательно.

Кто не в состоянии, значит такая манера езды или вопросы к машине.

Тема эта нужна людям которые хотят узнать про расход и проблемы с ним а не кто сколько проехал на баке.

Прекращайте спорить ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умеете вы ездить! У моего напарника Киа Спортик 3, Лакшери и 4 ВД, не напрягаясь 11-13л/на 100 км в городе, а вы на 2 ВД не можете уложится менее 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...