Перейти к содержанию

Расход топлива Emgrand


LE}{US
 Поделиться

Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?  

424 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?

    • менее 7 литров
      6
    • более 7, но меньше 10
      72
    • больше 10
      44
    • Жрет как лошадь
      18
    • Свой вариант ответа
      3
  2. 2. В городе.

    • Менее 10 в городе
      33
    • Более 10, но менее 12 в городе
      65
    • Более 12, но менее 14 в городе
      39
  3. 3. Время прогрева.

    • До 2 минут
      51
    • До 5 минут
      66
    • До 10 минут
      20


Рекомендуемые сообщения

Вадим, ты видно невнимательно читал мой пост, там я писал что перед поездкой залил бак всклень и по приезду также залил в горлышко и вышло 33.5, поделил этот литраж на пройденный километраж.., а уж считать я умею - более 30-ти лет на фуре расход в конце рейсов подсчитываю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От Белгорода до Тамбова 500 км. Ездил много раз, расход составляет около 7 - 8 л с учетом проезда Воронежа через весь его центр. Это на 1.8

Зимой дома меньше 9 - 10 не получается, летом от 8 - 9 выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой интересный ты товарищ, Вадим... Для тебя существует всего два мнения - твое и неправильное!))))

Если ты не умеешь (или не хочешь) ездить экономно, то это не значит, что так и должно быть! Представь себе, многие умеют экономить!))) А некоторые из них еще и ездят в экономном режиме!))))

Я сам не пример... Я умею экономить за рулем, но не умею так ездить!)))) Точнее уж, чего грех таить, не люблю и не хочу ездить в режиме экономии. Поэтому у меня и не бывает расхода 6,5 -7,0 литров... Ни зимой, ни летом. Ни в городе, ни по трассе.)))) Для городской езды такой расход фантастика.))) А на трассе у меня скоростной режим отнюдь не экономный, какой уж там расход!...

Ради эксперимента попробуй ездить по трассе со скоростью 80-90км/ч, удивишься своему расходу! Если, конечно, ты понимаешь что такое экономный режим движения...

И хватит уже убеждать всех в округе, что ты единственный с правильным мнением!))) Поверь, это не так...

Мое мнение тоже  далеко не идеальное, просто мое ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, моё мнение подкреплено собственным немалым опытом и пробегом, опытом других десятков людей, с которыми мы неоднократно поднимали вопрос расхода на Эмгранде, ну и плюс результатами даже здешних опросов - ты сверху то посмотри результаты голосования: 46% проголосовало, что средний расход более 7 литров, 50% в городе от 10 до 12 литров.

 

И поэтому да, на основании вышеизложенного я могу позволить себе сделать заключения о корректности данных убеждений, в противовес оценке людей, которые по одной-двум поездкам произвели расчет и сделали выводы.

 

Именно поэтому я и не люблю когда люди делают публично такие выводы, на основании одной поездки и скорее всего с большой погрешностью измерений. Потому что потом мне пишут другие и спрашивают почему у них у всех расход 9 литров по трассе и 11-12 в городе, а на форуме пишут 6. Хорошо если пишут, некоторые едут к дилеру и пытаются им там мозги выносить, что они прочли на форуме якобы на Эмгранде нормальный расход 6 литров, а у них не так. После этого дилер посылает их в хер, и они везде пишут, что Китайские авто гавно, Джили гавно и Эмгранды гавно, и дилеры гавно (хотя в этом случае были правы). Вы этого добиваетесь? Ну тогда потом не удивляйтесь, что к Вам как-то не так в сервисах относятся, что дилеры не хотят с вашей машиной разбираться, что на вторичке китайцы не продаются, и что у людей полны карманы стереотипов. Зато где-то, у кого-то, мы все когда-то читали был расход в 6 литров. У нас такого небыли, но мы читали, у нас то расход по 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KotVadim, Когда ездил в Казань, расход был 5.0/100км, а почему, в Татарстане камер море на трассе.

Когда ездил на море, расход (за 2500-3000 в одну сторону) был 5.5-7.5, всё зависит от скорости и количества обгонов. Вел тетрадь с пробегом и заправкам в стране.

У меня стоит прошивка ЕВРО2 ЭКОНОМ (Олег, Донецкая область, Снежное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


всё зависит от скорости и количества обгонов

еще зависит от качества заправляемого топлива ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От многого зависит. Согласен, что по трассе при скорости 90 км/ч без обгонов расход и получится 6.5 - 7. Но стоит заехать в город, то там уже меньше 10 - 11 никак. Но лично я слежу за расходом заправляясь на одной и той же заправке и путь у меня всегда один и тот же с одинаковыми пробками: одна треть пути по городу и остальное трасса. Зимой было 9-10 литров и меньше никак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю от том что заправил я перед поездкой в деревню на выезде с города, доехал до деревни и обратно, и на въезде в город опять залил до полного. Потому и получилось у меня пробег чисто по трассе с таким отличным расходом. Кстати на прежней моей приоре по этому маршруту тоже расход был маленький в пределах шести литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fredleiner64,заливал на одной и той же колонке? до полного это до “отстрела” или до “начало вытекать с бака” где у тебя гарантии,что ты пока ездил в деревню,колонку не отрегулировали?

Реальный замер можно получить в одном случае-залив до “начало вытекать” через мерник.

Все остальное даст погрешность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fredleiner64,заливал на одной и той же колонке? до полного это до “отстрела” или до “начало вытекать с бака” где у тебя гарантии,что ты пока ездил в деревню,колонку не отрегулировали?

Реальный замер можно получить в одном случае-залив до “начало вытекать” через мерник.

Все остальное даст погрешность.

Нет на разных, и при выезде в деревню заливал до отстрела и еще немного "поцедил" до бульков, ну а при возвращении просто не ждал такого малого литража и цедил немного дольше так что аж пролил через край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...