Перейти к содержанию

Расход топлива Emgrand


LE}{US
 Поделиться

Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?  

424 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?

    • менее 7 литров
      6
    • более 7, но меньше 10
      72
    • больше 10
      44
    • Жрет как лошадь
      18
    • Свой вариант ответа
      3
  2. 2. В городе.

    • Менее 10 в городе
      33
    • Более 10, но менее 12 в городе
      65
    • Более 12, но менее 14 в городе
      39
  3. 3. Время прогрева.

    • До 2 минут
      51
    • До 5 минут
      66
    • До 10 минут
      20


Рекомендуемые сообщения

в следствии не правильной работы лямд зондов

А ты их проверял, может и у тебя перепутаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нее такого в принципе быть не может, 20000 пробега для воздухана 

Не сказал бы так.... в Ростове бывает пылища такая стоит, что забивается фильтры на раз.... Отсюда---- меньше воздуха, больше бензина..... Салонный в июне вообще песком был засыпан!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А ты их проверял, может и у тебя перепутаны?
да нет не проверял,но судя по всему лямбды в норме, расход с моим стилем вождения 10-11 литров по городу. топливный датчик у меня как то интересно работает

Салонный в июне вообще песком был засыпан!!!!

пылищи везде хватает, но за 4-5 тыщ км он (фильтр) не может так закоксоваться, а что до салонного, так у меня когда печка включена все газы от соседних машин в салоне, приходится вкл. рециркуляцию. его пока не смотрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 приходится вкл. рециркуляцию. его пока не смотрел

Рециркуляцию желательно включать при любом фильтре, когда проехал рядом камаз...... угольный тоже сбоку бантик!!!! А вот когда фильтр присыпан песком, то вот тогда и проблема с вентиляцией (ну это логично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Отсюда---- меньше воздуха, больше бензина.....
вот когда имеется даже не значительный подсос воздуха, тогда бензина двигун начинает жрать немерно. на одном авто была манюсенькая дырочка на выпускном коллекторе. машина реально жрала топливо и пока эту неисправность нашли, мозг поломали! это я о бедной, богатой смеси( а следят за этим злочастные лямбды)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по трассе расход от 7 , а по городу от 10 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 80-ти тыщ, да и в целом по зиме расход как-то вырос. На полной заправке, до одного деления стало 380-400 км, раньше проезжали по 440-460 и зимой и летом один хер. Заправка и бензин один и тот же, хоть я и не верю в палёный бензин, но стараюсь заправляться на одной и той же - баллы просто собираю. Работает как всегда, нигде ничего не подклинивает, не дымит сильно, едет как всегда, колёса надуты, дороги тоже одни и теже, более того недавно ТО-80000 только проходили, в общем хз что такое, но в результате итоговый пробег на одной заправке стал меньше. Посмтрю до лета, так покатаюсь, если ситуация не исправится, то буду уже разбираться в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, если есть канистра 20 литров, то купи на заправке той 20 ку и залей в канистру. Так проверишь на честность счетчик колонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, у меня нет подозрений в правильности счетчика колонки, даже если она и неправильно считает, я же сужу по своим "кубикам". Раньше (сколько там у нас всего кубиков 8?) мне 7 кубиков хватало на 440-460 км, сейчас и уже не первую заправку, 380-400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, если есть канистра 20 литров, то купи на заправке той 20 ку и залей в канистру. Так проверишь на честность счетчик колонки

Навряд ли Вадим этим будет заниматься-) Ибо просто некогда.

Мне кажется, что это просто такой бензин быстрогорящий, либо старость двигателя наступает. Появился жор.

Про быстрогорящий не просто так говорю. Проходили. В Москве ТНК и Лукойл например горит очень быстро. Тратится очень скоро.

Что они туда добавляют хрен знает. Так же этим страдал и Shell. Но при этом хороший бензин. Езжу на нем.  95%- заправок Шелл.

8 кубиков на 500 - 600 км в городе. Трасса 600-750 км. Поэтому устраивает.

Дольше всех играет бензин сети "ВК". Их мало но они есть. До эмгранда  пользовался им постоянно. Машина летала и не портилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...