Перейти к содержанию

Расход топлива Emgrand


LE}{US
 Поделиться

Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?  

424 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у Вас на Emgrand EC7 средний расход топлива?

    • менее 7 литров
      6
    • более 7, но меньше 10
      72
    • больше 10
      44
    • Жрет как лошадь
      18
    • Свой вариант ответа
      3
  2. 2. В городе.

    • Менее 10 в городе
      33
    • Более 10, но менее 12 в городе
      65
    • Более 12, но менее 14 в городе
      39
  3. 3. Время прогрева.

    • До 2 минут
      51
    • До 5 минут
      66
    • До 10 минут
      20


Рекомендуемые сообщения

Я с момента покупки авто записываю в Excel дату заправки, количество заправленного топлива и пробег авто. Чтобы проследить изменения в расходе бензина. Дак у меня средний расход и в августе-сентябре был 12,5 литров и в декабрь-январь тоже 12,5 литров. Раньше меня сильно обескураживало то, что некоторые пишут про расход 8-9 литров по городу с пробками. Но сейчас вижу, что я не одинок. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня снова сделал расчет по расходу. Последовательность такая: Заправка до полного бака на определенной заправке и колонке, езда, снова заправка на той же заправке и той же колонке. Итого проехал 522 километра от заправки до заправки и заправил 53 литра. Получается расход: 53 / 5,22 = 10,15 литров на сотню. Неплохо для смешанного цикла и достаточно спокойной езде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю опрос цепанули.. какие-то сказочники там. 7-8 литров зимой... разве что пенсионеры и по каду 90кмч ездят каждый день по 100км

просто в опросе нужно было сделать вариант "не имею эмгранд, хочу посмотреть" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на то. отписываются все > 10 а в опросе у 44 человек  ест меньше 10ки ) Тут походу одни боты )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, есть ли на наших Эмграндах система эканомии топлива при торможении двигателем как на карбюраторных девятках?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима плохо ты о людях думаешь, тут не боты а реальные данные но с ДВС 1.5 и 1.8 и с разными регионами России и со своими пробками и манерой езды и не ариентируйся  только на "пупы" земли Русской, на эти "пупы" вся Русь горбатит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, когда было лето у нас расход на 1.5 не разу не превышал 9 литров, сейчас зимой минимум 10.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и  я о чем сегодня 10.5 но было то и 9 литров зима берет свое, и рассчитайте средний расход и получится от 9 до 10 литров, зачем всех записывать в боты, как говорят- по себе Людей не судят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. реально у вас 10.5, но голосуете вы за 9-10? Немного странно. Хотя 9-10 меня не так удивляет как 7-8 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, есть ли на наших Эмграндах система эканомии топлива при торможении двигателем как на карбюраторных девятках?

Естественно. При сбросе газа или при торможении двигателем (коробкой передач) электроника перекрывает подачу топлива в камеру сгорания до тех пор, пока обороты двигателя не снизятся до оборотов холостого хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...