Перейти к содержанию

Повышение штрафов


admin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В демократичной стране, и такие не демократичные законы :ca:  но мне нравятся  :al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну, почему же не демократические? Как бы все правильно. Если человек зарабатывает больше - он и платит больше. Что бы для любой категории граждан был смысл бояться нарушать надо именно соотносить степень наказания со степенью доходов. Для кого-то 100 евро(рублей) имеет смысл, а кому-то и 10000 - "мелкие карманные расходы".

"У них там" есть правильные решения из области дорожного движения, и эти решения не плохо было бы перенять ... вот только наши "законотворцы" точно не станут сами себе "гадить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему же не демократические? Как бы все правильно. Если человек зарабатывает больше - он и платит больше. Что бы для любой категории граждан был смысл бояться нарушать надо именно соотносить степень наказания со степенью доходов. Для кого-то 100 евро(рублей) имеет смысл, а кому-то и 10000 - "мелкие карманные расходы".

"У них там" есть правильные решения из области дорожного движения, и эти решения не плохо было бы перенять ... вот только наши "законотворцы" точно не станут сами себе "гадить"...

Ну где же правильные-то, когда за одно и тоже нарушение штрафы в денежном эквиваленте так разнятся, интересно чем например тот или иной гражданин хуже или лучше другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему же не демократические? Как бы все правильно. Если человек зарабатывает больше - он и платит больше. Что бы для любой категории граждан был смысл бояться нарушать надо именно соотносить степень наказания со степенью доходов. Для кого-то 100 евро(рублей) имеет смысл, а кому-то и 10000 - "мелкие карманные расходы".

"У них там" есть правильные решения из области дорожного движения, и эти решения не плохо было бы перенять ... вот только наши "законотворцы" точно не станут сами себе "гадить"...

У нас большинство людей кто нарушает систематически ПДД не декларируют свои доходы и заработную плату. Многие вообще не работают официально. Не платят налоги в том числе. Сам попал в аварию недавно, второй водитель как заявил не работает,но у него свежий ниссан жук, гайцы долго охреневали. Говорят,может тоже не работать хоть на машинах нормальных ездить станут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои мысли,нарушил получил штраф

200 при зарплате 12 000

500 при зарплате 30 000

16 666 при зарплате 1 000 000

 

Безработный штраф к стоимости авто деленное на 300

Ауди А4 2010 составит 3000 рэ

Моя Джили составит 800 рэ.

Нарушил правило пенсионер и после штрафа не лишится масла на завтрак.

Посмотрите на парковки во втором или третьем ряду, езду по тротуару, многим пофиг на эти штрафы, если у них месячный доход за сотню тысяч и выше.

 

После введения штрафа 800 рэ за стоп-линию количество ДТП сократилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel43rus,Как раз-то эти денежные типки и куркули из куркулей, вы посмотрите кто является злостным не плательщиком комуналки и всяческих налогов, именно толстосумы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uvinal,

 

 


Безработный штраф к стоимости авто деленное на 300

Ауди А4 2010 составит 3000 рэ

Моя Джили составит 800 рэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну где же правильные-то, когда за одно и тоже нарушение штрафы в денежном эквиваленте так разнятся, интересно чем например тот или иной гражданин хуже или лучше другого?

Ну, сам подумай. Если ты знаешь, что, например, за превышение скорости ты заплатишь 1% от своей месячной зарплаты - ЧТО тебя остановит перед нарушением? А теперь так: ты за это же самое превышение отдашь 50% от зарплаты - станешь нарушать?

Я не против того что бы кто-то зарабатывал много, я не хочу разделять людей на "достойных"  и  "не достойных". Суть подобного дифференцирования штрафов - обеспечить безопасность на дороге. Вы посмотрите на российскую реальность. Едет учитель школьный с зарплатой 15к, и едет богатенький дядя, у которого в день доход 2-3-5 тысяч. Кто из них чаще нарушает и для кого из них штраф в 1000 руб имеет значение (в плане ощутимости убытка) ?.. 

Для ясности мышления по этому вопросу предлагаю посмотреть ролики на Ютубе, в которых показано как ездят "богатеи", и как им пофиг на на ПДД и мелкие (в их понимании) штрафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Для ясности мышления по этому вопросу предлагаю посмотреть ролики на Ютубе, в которых показано как ездят "богатеи", и как им пофиг на на ПДД и мелкие (в их понимании) штрафы.
Я не принимаю ни чью сторону, просто все перед законом должны быть равны, а нарушителей и среди работяг хватает, нужно не штрафы богатым повышать, а бороться чтобы не было такой огромной разницы в доходах населения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а бороться чтобы не было такой огромной разницы в доходах населения.
У нас не 1917 год...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...