Перейти к содержанию

Код краски кузова


vaa73
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Красил бампер ,отличие минимальное номер краски 355-1 Гренадир,"MOTIP"

это красный да ?

раскажи подробнее, а то мне тож нада красить бампер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня на свою подбирал(цвет стальной,серый). Наиболее подходит №626"мокрый асфальт" . Пробовал другие, но то на тон,то на полтона разница есть. Вот такую пробовал,краска-кисточка.Цена 90 руб.

http://s019.radikal.ru/i606/1208/f3/a015e97a47d9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красил бампер ,отличие минимальное номер краски 355-1 Гренадир,"MOTIP"

Ещё бы написал, что за цвет?

крвсный на аватарке машину видно же,красил низ бампера практически не отличается,немножко тон темнее но это без палировки и лака,страховщики незаметели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый цвет подбирал кто?

возле запаски не нашел табличку цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрашивал мелкие сколы и царапину гвоздем, краской для отечественных автомобилей серебро (снежная королева) в тюбиках с кисточкой. Царапину закрашивал кистью поперек, затем дал подсохнуть где то час, потом абразивной полиролью  для полировки мелких царапин движениями перпендикулярно царапине (только перпендикулярно) удалил излишки краски. Результат практически находясь рядом с автомобилем царапина не видна лишь только когда лучи солнца падают сверху и сбоку да и то если только знаешь где она. Таким же образом закрасил царапину на темной Кимо тот же результат.

Цвет серебро такой же как на Эмграндах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак вот какой белый цвет.

пришел официальный ответ от "ДЖИЛИ-МОТОРС":

 

Добрый день, Павел Львович!

Пользуясь случаем, прежде всего, свидетельствуем Вам свое глубокой уважение и выражаем искрению признательность за то, что Вы приобрели и обслуживаете автомобиль Geely MK Cross !

 

На Ваш запрос  мы можем предоставить следующую информацию:

 

Два варианта подбора цвета:

 

1. Колористка  PPG Industries работающая  компонентами  DELTRON BC

Формулы рецептов :

ТТ 6680 — NOBILE WHIT (белый). Внутризаводской код DK 901S

D753 – 99,0

D968 – 0,3

D970 – 0,3

 

2.  Компоненты AkzoNobel:

Формула цвета: NISQM1(L)-131, NobileWhite

Q120 White high strength 961,6

Q160 Mixing black 0,6

Q065 Connector 287,4

 

С уважением, клиентская поддержка  «Джили Моторс»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто оставлю это здесь
Кросс темная вишня, сборка черкесск
Вроде как очень близкий цвет 192 портвейн
К моей очень близко, может слегка темнее
Красить большие элементы наверное не потянет, а вот сколь помазать вполне
Еще вроде к краске на бамперах ближе, чем на кузове

post-3469-0-14498000-1402056057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как на машинах черкесской сборки, не доводилось сталкиваться, а на китайцах - да, есть табличка с кодом краски, такая желтая бумажка в нише запаски, ближе к салону, на которой указан трёхзначный код краски. Вот только хочу всех предостеречь и не слишком-то надеяться на порядочность китайцев лепящих эти наклейки... 

Цвет моего кросса - серебро, и когда я решил заказать карандаш с кисточкой, для каких нибудь возможных подкрашиваний, я начитавшись форум, нырнул в багажник поглядеть номер, шоб не описывать цвет словами, а заказать краску как порядочный - по коду. Однако вынырнувши обратно я впал в некий ступор: на табличке значился код "208", а это ,на секундочку, по таблице кодов - белый! Списавшись, а за тем и созвонившись с ребятами, работающими с этими красками, долго решали (спасибо им за терпение и выдержку) почему же всё-таки "лыжи не едут" и какой у меня цвет, и дабы не подозревать друг друга в... э-э-э... не правильном цветовосприятии, решили довериться сухому языку цифр, ведь судить о нюансах цвета по фото и тем более со слов есть дело затруднительное. В общем взял я "208"-й - так и есть, мимо. Следом заказал "210"-й (согласно таблице он больше всего походил на нужный) и таки - да, этот оказался мой цвет. Теперь ко всему написанному отношусь более критично.

Вот таким вот бесценным опытом пополнил мою копилку безвестный китайский шутник (надеюсь их приколы ограничились только бумажками с не правильным номером и не коснулись более серьёзных узлов). Будьте внимательны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Чёрт ногу сломит с этими красками .MK Cross тёмно серый металлик 2013 года это какой номер краски?У кого такой?подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...