Перейти к содержанию

Влажность под водительским ковриком!


Roman_064
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Друзья! Подскажите пожалуйста! На днях поднял обивку с пола (со стороны водителя, протягивал парктроник) и... обнаружил влажность :(, там типа паралона и он мокрый и грязный, как будто вода с грязью :(, Стал осматривать откуда, везде сухо и только в одном месте типа как текло, засохшая  грязь и она шла прямиком от  рулевой колонки где она уходит в пол, там что то типа резинки и она тоже в грязи Подскажите кто сталкивался, что это? я могу и ошибаться что от туда, но везде чисто! Если есть уже такая тема скиньте, что то не нашел! Заранее спасибо!

P.S: В июне ТО. могу ли я им сказать чтоб разбирались и если это резинка, обязаны они ее поменять? 

ВСЕМ СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С этим местом вообще нужно повнимательнее быть!У меня после загрязнения в этом месте потёк сальник рейки!Да, пыльники там соглашусь совсем ненадёжные,точнее они вродебы надёжные(целые) а толку нет,вся грязь в салоне и на сальнике рейки!После ремота рейки сам ломаю голову как максимально закрыть это место от загрязнения.Не знаю смогут ли вам помочь гарантийщики,но мне кажется даже с новым пыльником будет тоже самое!Не очень удачно там всё сделано!У меня этот пыльник очень свободно (без усилия)одевается на клапан рейки.И по логике там должен быть хомут который подтягивает сам пыльник к клапану,но его там нет !!!Да и самому поставить не получится(конструкция спецефическая)Кстати другая сторона пыльника которая крепиться в пол тоже не очень плотно и надёжно садиться на своё место!Отсюда вам и грязь в салоне и ремонт рейки в будущем!!!Так что, если рейка ещё не потекла, советую повнимательнее быть с этим местом!!!Гарантийщиков попробуйте конечно напрячь,всякое бывает,может повезёт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman 064!  вся беда там в кожухе пыльника. есть типа паза и защелка. у меня течь в сочленении проявилась почти сразу как купил-гарантийщики==ноль, делай сам: вверх приподыми всю эту байду , как можно сильнее сожми (при помощи молоточка и оправки этот типа "крючок" (паз)), и на сколько сможешь оттяни "защелку", чтоб жоще была. объяснил как мог на пальцах, очень там работать неудобно, и прежде чем все поставить наместо, я промазал посадочное место ВГО...и до сих пор ничего не протекает...и постарайся со стороны моторного отсека промазать герметиком по обечайке, ну и из нутри еще поверху после того как вставишь кожух...успеха!!!все будет отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P/S. я не про пластмассовый кожух рассказывал, а про тот который стоит под ним!!!!для удобства, пластмассовый-сними
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Правильно я понимаю, это тот, типа резиновый (как мне показалось) с какими то железнинькими защелками по краям в каторый входит сама рулевая рейка? И что такое ВГО? а с моторного отсека до нее как добраться, только с ямы? С капота что то смотрел и не увидел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Правильно я понимаю, это тот, типа резиновый (как мне показалось) с какими то железнинькими защелками по краям в каторый входит сама рулевая рейка? И что такое ВГО? а с моторного отсека до нее как добраться, только с ямы? С капота что то смотрел и не увидел!

 

все правильно, вот в этих железненьких защелках вся и беда, они практически не держат...с моторного трубки мешают, но подлезть если очень хочется, то можно, а заднюю часть-с ямы. ВГО-это герметик, можешь промазать любым, который хорошо прилипает к металлу. Успеха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Спасибо! Буду пробовать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...