Перейти к содержанию

Шумы при работе двигателя


Гость DinGin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если пробег маленький то подождать надо тысячам к 10 потише станет может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обверни первый катализатор минватой 800 С* а потом стекловолокном  тогда послушай как двигатель  работает ещё скажешь спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что гул на больших оборотах из-за катализатора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал меня этот шум, проявляется на горячую плюс надо еще поездить минут 20, достает больше всего на трассе, обычно на 5 при скорости за 100 при сбросе газа появляется противный шум с нотками выхлопа и металлическими немного, если газку поддать чуть, то сразу пропадает, еще такой же появляется при разгоне, когда на той же сотне на 5-й идешь и хочешь ускорится. то стоит посильнее притопить - получаешь тот же звук (во, точно, звук, а не шум)... Когда газ бросаешь на других передачах и с меньшими скоростями, то звука такого нет, но разгон на 4-й с 60-ти с газом посильнее (не в пол ессно) также дает этот звук... Есть у кого какие мысли куда смотреть? Звук идет из под рулевой колонки, ехал пассажиром, слышно также слева все-равно. Чувак послушав, сказал - типа так инжектор работает, но что то совсем не похоже... Все собираюсь инженера по гарантии покатать, ну чувствую толку будет 0. (пробег 3600, сборка понятно чья, звук заметил с первых сотен км, с тех пор начал он меня уже бесить))). На диктофон, собака, не пишется - получается просто общий гул какой то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такой звук присутствует. За 50 тысяч пробега так и не смог определить откуда он идёт. Тема такая уже была и там советовали переставить клапан абсорбера с кузова на двигло, но это не он издаёт эти звуки и я вернул его назад. Причём этот звук (треск?) на "холодной" машине отсутствует совсем (или он тихий и его не слышно) . После 10-15 километров при сбрасывании скорости (на 5 передаче) или ускорении (на 4 и 5 передачах) начинается этот треск-звук-шум. Что это непонятно, может быть это коробка так работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такой звук присутствует. За 50 тысяч пробега так и не смог определить откуда он идёт. Тема такая уже была и там советовали переставить клапан абсорбера с кузова на двигло, но это не он издаёт эти звуки и я вернул его назад. Причём этот звук (треск?) на "холодной" машине отсутствует совсем (или он тихий и его не слышно) . После 10-15 километров при сбрасывании скорости (на 5 передаче) или ускорении (на 4 и 5 передачах) начинается этот треск-звук-шум. Что это непонятно, может быть это коробка так работает?

 

Я так понимаю, что клапан абсорбера может треск давать, но тут звук больше на резонирующий выхлоп похож... Тоже думал, может коробка? Но это скорее всего не коробка, иначе бы этот звук был бы постоянно... Грешу на катализаторы. на второй может даже. который в сетке... Вобщем подозрение на выпуск, но звук не совсем характерный для прогоревшего, допустим, глушителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый катализатор я вырезал и изменений никаких. 2 раза менял уплотнительное кольцо где соединяется коллектор и глушитель - тоже ничего. Остался катализатор под машиной, но звук идёт как будто-бы спереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый катализатор я вырезал и изменений никаких. 2 раза менял уплотнительное кольцо где соединяется коллектор и глушитель - тоже ничего. Остался катализатор под машиной, но звук идёт как будто-бы спереди.

 

Жаль, что мы не рядом живем. а то сравнили бы звуки "му" ))) Хотя наверняка тоже самое, симптомы то одни...

Спасибо за инфу!!! Круг поиска сужается!

У меня звук идет из педального узла (по ощущениям так), а вобщем да, как будто из под капота....хотя тут не скажешь однозначно... может все-таки второй кат сечет где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики у меня такая же хрень! Вот один в один! Тоже мозг поломал что за ерунда за такая, и самое печальное что нельзя встать, попросить нажать пассажира на газ и самому послушать от куда же этот звук идет, потому как именно на горячую и в основном на 5 передаче.... Если разберетесь, держите в курсе? Узнаю сам, отпишусь соответственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики у меня такая же чепуха! Вот один в один! Тоже мозг поломал что за ерунда за такая, и самое печальное что нельзя встать, попросить нажать пассажира на газ и самому послушать от куда же этот звук идет, потому как именно на горячую и в основном на 5 передаче.... Если разберетесь, держите в курсе? Узнаю сам, отпишусь соответственно.

 

У тебя там в питере проще разобраться. Может с кем из форумчан пересечешься? У нас то одна надежда на дилера, на днях собрался ехать мозг им полоскать...толку только не много думаю будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...