Перейти к содержанию

Шумы при работе двигателя


Гость DinGin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

у меня такого нету ,тьфутьфутьфу. тока гудит коробка немного при сбросе газа на 3,4 передачах. Но судя по тому как вы описываете - из под капота, под рулем, от педалей - помоему это как раз точные координаты нахождения  КПП.

Можно попробовать поднять морду (вывесить передние колеса), раскрутить до 5 передачи и спокойно послушать откудова все таки это исходит. Как вариант..

это точно не вариант, т.к. не будет нагрузки - а значит не будет и звука, если на 5-й с 80 разгоняться плавно, то звук не появится вообще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kori чем больше езжу, тем громче стрекотание! Именно на дальняк когда по трассе идешь, пятую после 85 врубаешь и начинаеетсяяяя... раздражает до нЕльзя! В Питере все в один голос говорят, мол катализатор.... сцепление ещё мозги парит, походу подпалил:( хотя до этого машины на механике такого эффекта не давали.... я к тому, что на четвертой на обгон прешь и после сотни гарелым в салоне вонь идет из коробки! Пимпец... не разберусь что да как, продам нахер! Хотя так то машина и по эргономике и по дизайну нравится, будет жаль расставаться....

Костя привет.Как только начало пахнуть сцеплением,его нужно отпускать пока диск не спалил.Отпускай срочно если не поздно уже!!!Сочувствую тебе,чего то даже у самого настроение упало.Не было бы столько дел сейчас-приехал бы помог чем смог. Но сцепление не повод разочаровываться в машине-это расходный материал.Может и звук неприятный от диска сцепления,как бы объяснить:-при определенной нагрузке диск находится не в полном зацеплении а периодически проскальзывает,т.е. работает как трещетка и можно услышать типа глухого звона (может даже появиться неприятная вибрация машины).Его может при установке маслом запачкали,вот и подполилось и если не отпустить дальше это приведет к полному износу.Но все равно-поменяешь диск и все.

Так что пока не расстраивайся  :)

P/S/:Может у китайцев вообще диски сцепления гуано,а отсюда и тянется все-непонятный шум,вибрация,раздалбывание подушек двигателя,полет в разнос подшипников коробки и т.д. по цепочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kori есть мнение, что это у нас с тобой гидрокомпенсаторы активизировались! или реально дело в прокладке рецеркуляционных газов. Хотя если бы прокладки, то стрекот был бы постоянным, а у нас только на 5-й передаче, ну у меня покрайней мере. Есть еще мнение, что на первом ТО маслицО жиденькое нам залили. Я кстати заметил, что у меня именно после первого ТО эта хня со стрекотанием началась. Короче ищем дальше корень зла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще че вычитал....

 

"Lis1973 26 Июля, 2010, 15:23

Привет всем клубням!

Я по поводу непонятного звука под нагрузкой. Короче решил я с этим заморочиться, где-то вычитал про прокладку, которая стоит между выпускной трубой и коллектором. На этих выходных купил я ее (осторожнее с ней , она покрыта чем-то таким мягким, типа графита) за 200 руб. Пошел в сервис к знакомому, он раскрутил два болта (они под пружинками), кстати оказалось один на 17, второй на 19 (странно ???). Вытащил старую, а там (о ужас !!!), прокладка - то почти отсутствовала, короче остался один металлический остов похожий на металлическую губку, которой драят кастрюли и сковородки. Отсюда и звуки непонятные, типа какбуд-то глушак "троит". Ну вобщем-то и все. Теперь стало намного приятнее ездить, проверьте у себя.

PS, данную работу с полпинка можно сделать самому (это у меня просто время было в обрез).

Удачи на дорогах !!!

 

 

Может и правда прокладка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще че вычитал....

 

"Lis1973 26 Июля, 2010, 15:23

Привет всем клубням!

Я по поводу непонятного звука под нагрузкой. Короче решил я с этим заморочиться, где-то вычитал про прокладку, которая стоит между выпускной трубой и коллектором. На этих выходных купил я ее (осторожнее с ней , она покрыта чем-то таким мягким, типа графита) за 200 руб. Пошел в сервис к знакомому, он раскрутил два болта (они под пружинками), кстати оказалось один на 17, второй на 19 (странно ???). Вытащил старую, а там (о ужас !!!), прокладка - то почти отсутствовала, короче остался один металлический остов похожий на металлическую губку, которой драят кастрюли и сковородки. Отсюда и звуки непонятные, типа какбуд-то глушак "троит". Ну вобщем-то и все. Теперь стало намного приятнее ездить, проверьте у себя.

PS, данную работу с полпинка можно сделать самому (это у меня просто время было в обрез).

Удачи на дорогах !!!

 

 

Может и правда прокладка?

я откручивал, правда купил не такую как надо, но не суть, стоит прокладка металл, без графита, состояние идеальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели компенсаторы?! С таким то пробегом как у нас? НОНСЕНС! слухай, может реально зажигание в опережении у нас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели компенсаторы?! С таким то пробегом как у нас? НОНСЕНС! слухай, может реально зажигание в опережении у нас?

нет у нас компненсаторов никаких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по части внутрянки авто человек дремучий;) ну нет, так нет.... написал официалу сегодня про данную проблему, че ответят отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут наверное у каждого по факту смотреть надо.Я тут вспомнил,что до смены бензина прикручивал коробку в которую воздушный фильтр вставлял-разболталась.На ваз-2106 у меня при таком звуке ослабли гайки крепления распредвала,а на ваз-21124-что то с натяжителем ремня было.Но звуки все реально похожи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне ответил официал;)))))

 

•294. Продолжение к 293 вопросу. И как же это реализовать? Я в части Ваших пожеланий услышать звук посторонний? Тут только если мне брать кого то из Ваших специалистов и ехать на кад круги нарезать, на холостых звука нет, только когда под нагрузкой и на малых оборотах.

 

Константин 24.07.2012 23:31

 

 

 

Ответ: Есть другой вариант - пусть этот звук "подрастет", чтобы его можно было услышать не только на КАД...

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

•293. Добрый вечер! Автомобиль МК Кросс. Появилась следующая проблемма, после того как у Вас прошел первое ТО появился стрекочущий звук под капотом слева. Звук появляется на прогретом авто и когда идешь на 5-й передаче при наборе скорости с 85 км/ч до 100. Не могли бы предварительно подсказать в чем может быть дело? Спасибо.

 

Константин 24.07.2012 17:42

 

 

 

Ответ: Здравствуйте Константин. По описанным Вами симптомам ничего в голову не приходит. Надо бы это услышать...

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...