Перейти к содержанию

ручник на СК


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Решил подтянуть ручник и столкнулся с небольшой проблемкой. А именно ручник не хочет подтягиваться абсолютно.

http://s019.radikal.ru/i600/1204/40/4506ea40d09b.jpg

Хотел-бы узнать, это нормально, что правый тросик длиннее левого, или их выравнивать надо (ручник сперва тянет 5-7 щелчков правый тросик, потом оба сразу всего парочку щелчков). При этом машина не тормозит вообще.

Не хотелось-бы лезть в барабаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юра, ты себе Отаку приобрел? По ручнику - один из тросов либо проржавел, либо прикипел, КМК. Либо в самом барабане колодки не разжимаются, там может цилиндр тормозной закусило. Что то в таком роде, короче.

P.S. Не сразу прочел текст под фоткой... если трос тянется - добро пожаловать ковыряться в барабане... Причем если барабан давно не снимался, то это будет нехилый геморрой в него залезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Казак, "поздравляю", это обрыв тросса. Забегая вперед, без снятия барабана не обойтись - надо удалить обрывки старого тросса и впихнуть новый.

Проблема не смертельная, лекарство упоминал здесь в теме аналогов ЗЧ на СК. Цена вопроса - почти копейки. Повторюсь ссылкой на именно лекарство http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=18&t=5422&start=0

Кстать, какая комплектация в СК (это влияет на устройство механизма автокомпенсатора износа колодок)?

 

 

Имеются нюансы при регулировке ручника. Очень рекомендую снять оба барабана для инспекции колодок и механизма автокомпенсации износа колодок (не должно быть в нем закисания, приветствуется его смазка). Регулировку ручника надо производить после взведения автокомпенсатора, приведения его в рабочее положение при полностью отпущенном ручнике (если полностью не отпустить, то имеется вероятноть выставления рычага привода колодок в барабане в промежуточном, а не начальном положении - может не хватить хода рычага для рабочего расклинивания колодок от ручника), затем - процедура регулировки ручника. Все регулировки гайкой необходимо производить на отпущенном ручнике. Удобно использовать головку на 10 и гибкий удлинитель для бит и сопутствующие ему инструмент.

 

 

На всяк случай, еще одна ссыль по описанию устройств и нюансам по выполняемым работам http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=22&t=7498

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...