Перейти к содержанию

Расширительный бачок системы охлаждения


karush
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Все доброго времени суток!

Сегодня решил проверить уровни всех жидкостей и масел в машинке и долго не мог найти расширительный бачок системы охлаждения! Когда нашел был сильно удивлен его размерами и отсутствием на нем насечек максимального и минимального уровня ОЖ, и еще как я понял у нас нет датчика уровня ОЖ?! Тогда как мне узнать мало-ли или достаточного антифриза в системе? И еще вопрос, как я понял из бачка ОЖ ни куда уже не уходит, туда при кипении просто сливается ОЖ с радиатора или я что-то не так понял?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты что-то не так понял. Насечки конкретные, и антифриз туда-сюда ходит :)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что-то не так понял. Насечки конкретные, и антифриз туда-сюда ходит :)).

 

хммм, может я не туда смотрел?))) Но расширительный бачок у нас находиться рядом с радиатором? если да, то я не видел выводной трубки или патрубка из него, может конечно темно было и не рассмотрел, завтра с утра еще гляну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  У МЕНЯ ВОЗНИКЛА ПРОБЛЕММА, УРОВЕНЬ ОХЛ. ЖИДКОСТИ НИЖЕ MIN , а что залито не знаю, и смешать боюсь, что делать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охлаждающая жидкость смешивается по цвету, т.е. если залита изначальна красная, то и доливать нужно красную. Также можно попробовать немного отсосать :at: из бачка и смешать на пробу небольшое количество в какой-то внешней емкости...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  У МЕНЯ ВОЗНИКЛА ПРОБЛЕММА, УРОВЕНЬ ОХЛ. ЖИДКОСТИ НИЖЕ MIN , а что залито не знаю, и смешать боюсь, что делать???

 

 

Позвонить официалу и спросить...

Хотя ОЖ заливают на заводе-изготовители и вряд-ли меняют марки антифриза каждый день, так что можно спросить на форуме какого она цвета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  У МЕНЯ ВОЗНИКЛА ПРОБЛЕММА, УРОВЕНЬ ОХЛ. ЖИДКОСТИ НИЖЕ MIN , а что залито не знаю, и смешать боюсь, что делать???

 

 

Позвонить официалу и спросить...

Хотя ОЖ заливают на заводе-изготовители и вряд-ли меняют марки антифриза каждый день, так что можно спросить на форуме какого она цвета...

 

заливал красный спрашивал у дилера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал в интернете что цвет - это неглавное, а главное состав. Позвоню в салон, может  скажут марку, хотя сомневаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал в интернете что цвет - это неглавное, а главное состав. Позвоню в салон, может  скажут марку, хотя сомневаюсь.

 

заезжал в салон сказали два цвета и никаких марок, запомнил красный т.к. у меня он был, залил- нормально. но может у вас откроют "военную тайну"  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...