Перейти к содержанию

Шум при запуске двигателя выжимаеш сцепление пропадает


Anton239
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет всем подскажите пожалуйста Шум при запуске двигателя выжимаеш сцепление пропадает не могу понять откуда выжимной или коробка что делать как выявить причину шума Джилли ск - 1? :( :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и еще если не трудно поясните пожалйста как регулировать выжимной подшипник ?

он должен быть зажатым или свободным? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем подскажите пожалуйста Шум при запуске двигателя выжимаеш сцепление пропадает не могу понять откуда выжимной или коробка что делать как выявить причину шума Джилли ск - 1? :( :(

 

Пр! Про выжимной, коробку в мк много написано (коробки одинаковы). Ну а первым делом ..масло не утекает из коробки... может его там мало!???

 

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,3707.0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще если не трудно поясните пожалйста как регулировать выжимной подшипник ?

он должен быть зажатым или свободным? :)

 

  Что значит регулировать? Он самоподводящий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по объяснению скорей всего у тебя коробочка!!если еще и на скорости шумит то скорей всего подшипник первичного вала!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была у меня такая беда когда температура на улице падала, а в жару нормально, шума не было. Ездил так 3 года , намотал 40000 и решил масло поменять в коробке( этой зимой). Поменяли, и шум пропал, как отрезало. Заливали синтетику. Больше шума нет. Я сделал вывод---- либо масло густое с завода идет, либо его там мало было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей тоже коробка завыла,сцепление выжмешь- тишина. Переключения без проблем. А как прокатишься,км так 20, то тихо работает. Масло поменяно 75w90 качественное. Уровень проверил -норма.Номерок подшипника первичного вала подскажите пплизззз!!!!!!!!!! :( Я не разберусь  в мануале коробки  никак.....Отака 2007г.,1,5 будет благодарна!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипники в коробку:

1. 6208 (шариковый однорядный, открытый, диаметр: наружный 80, внутренний 40, высота 18). По нашему 208-й.  (Главная передача)

2. 6305 - требуется 2 шт. (шариковый однорядный, открытый диаметр: наружный 62, внутренний 25, высота 17). По нашему 305-й. Он то и воет.  (Первичный вал)

3. 6308 (шариковый однорядный, диаметр: наружный 90, внутренний 40, высота 23). По нашему 308-й. (Главная передача)   

4. 32006 (конический роликоподшипник, диаметр: нар.55, внутренний 30, высота обоймы 13). Или ГОСТ 7106.( вторичного вала)

5. 30204 (конический роликоподшипник, диаметр: нар.47, внутренний 20, высота обоймы 12). Или Или ГОСТ 7204А.( вторичного вала)     

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...