Перейти к содержанию

Плохо закрываются двери и багажник - решение!


sa061
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да, все четыре. По-поводу расточки элепсов - не прокатит, т.к. болты без гаек. Резьба навинчина непосредственно на кроншетйнах, кот. держут замок.


Сообщения склеены: [time]1279542509[/time]

Еще раз перечитал рекомендацию. Элепсы могут помочь!! Их же надо делать непосредственно на замке (проточка вверх!!!) Из за жары плохо соображаю. Сегодня еще раз посмотрю с этой точки зрения... Большое спасибо. Если получится - отпишусь. С уважением.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Задние двери - отлично. Передняя водительская - нормально. Передняя пасажирская - плохо. Багажник - плохо.

Так что у меня ситуация схожая. За четыре месяца ничего не притерлось!

 

 

у меня за полтора года ничего не притерлось.багажник махом закрывается и водительская с разгона.остальное нормально. ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня багажник стал закрываться идеально после того как скобу поставил точно по центру  (ни каких шайб не подкладывал), а главный эффект был достигнут с помощью силиконовой смазки (как следует пробрызгал замок и скобу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. вот уже 2 недели как езжу на МК. вчера проходил первое ТО,на вопрос все ли в порядке-срузу сказал на счет закрывания дверей и особенно капота. мастер развел плечами-мол у всех так,китай вы же понимаете... просто посильнее надо закрывать. я открыл капот и попросил показать его как надо закрывать. раза с четвертого у него это получилось. при этом я заметил что капот бьет о край фары в самый уголок-не мудрено с таким закрыванием и отколоть его,а это уже замена блока фары. в итоге замок отрегулировали,закрывается более-менее,а вот с дверьми ни чего не сделали,буду сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Капот у меня закрывается идеально. У тебя скорее всего Российская сборка. Наши могут сделать криво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про капот впервые слышу. А что зазор между капотом и фарой отсутствует?У меня там находится крепление дефлектора капота (мухобойки), но все равно до фары еще мм 2. Странно...


Сообщения склеены: [time]1287245841[/time]

Кстати, у меня двери и багажник как закрывались с усилием, так и закрываются. Хотя я особо по этому поводу не заморачиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,сборка наша,Черкеск.значительно хуже(если сравнивать с китайской сборкой) шумоизоляция...конечно не жигули,но  и да иномарки среднего класса не дотягивает. еще сегодня с утра заметил что потеют фары. как лечить знаю(снять,промазать герметиком...) вот теперь думаю,самому делать или к дилеру ехать-с одной стороны-случай гарантийный.и болк фары под замен,с другой стороны им самим легче промазать фару чем ждать привоза запчастей,потом составлять акт брака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что нечего здесь страшного нет,просто замок капота,скорее всего забыли выставить и протянуть,вот замок и осел вниз и не давал защёлкнуться,а крышка долбила об резиновые отбойники,просто надо приподнять замок и заодно подстроить отбойнички,как я пологаю повыше,особенно тот край,которые близко к оптике,так же не исключаю,что фара тоже может быть не выставлена,с такими вопросами лучше не обращаться к дилерам,там всё равно работают в большинстве тупые,а те кто в этом разбирается,то просто ленивы и у них нет никакого желания нахаляву(за зарплату)возится,вот еслиб за бабки хорошенько попросить,то тогда бы и Китай был бы не причём,вобщем все жестеные регулировки не так уж и сложны,а для кого это трудно,то лучше обратится куда нибудь и за деньги,но с  марки GEELY,всё равно нельзя списывать этот косяк,это реальный просчёт и на репутацию машин накладывает не отмываемое пятно,я несколько десяток раз себе регулировал,да и не только себе добиваясь желаемого результата,с одной стороны добился много,а с другой это всё не то и не совсем правильно.


Сообщения склеены: [time]1287247753[/time]

По фаре лучше обратится к дилеру,если получится поменять то лучше этим воспользрваться,вот если с заменой не срастётся,то тогда можно и заколхозить герметиком.Объясню почему лучше поменять,если она у Вас постоянно потеет и сырая,за время пользования влага могла повлиять на хром,которой в последствии начнёт облазить и тогда процес уже будет плачевным и не возвратим,никто уже не поменяет если там будет Ваш герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли выставить замок ? Зачем он должен сам? Это косяки сборки. Китай должен вести контроль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...