Перейти к содержанию

не работает звуковой сигнал и горит датчик подушки безопасности


масян
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

всем привет! подскажите что делать! перестал работать звуковой сигнал и постоянно горит датчик подушки безопасности!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Под подушной безопасности стоит "Clock spring assy" ("Часовая пружина") она нужна для подключения подушки и кнопки звукового сигнала.Скорее всего её сломало.Вот по этому и нет сигнала и горит подушка(компьютер не может её опросить).

Если судить по схеме http://i044.radikal.ru/1203/a2/fb116293be5ft.jpg то Тебе нужна запчасть под 11 номером.  Католожный номер - 1017003539.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тверской бродяга
Я убрал подушки вообще и сигнал работает, только нужно проставочку вместо подушки положить под кожух руля и склеить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убрал подушки вообще и сигнал работает, только нужно проставочку вместо подушки положить под кожух руля и склеить.

 

А как-же безопасность?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... перестал работать звуковой сигнал и постоянно горит датчик подушки безопасности!

 

Cлучайно не после съёма/установки "баранки"? Если да, то, скорее всего повреждена "пружина". Это бывает при вмешательстве неопытных "сервисменов". При неправильной установке рулевого колеса она становится недостаточной длины в одну из сторон и рвётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тверской бродяга

 

Я убрал подушки вообще и сигнал работает, только нужно проставочку вместо подушки положить под кожух руля и склеить.

 

А как-же безопасность?!

 

А как же на российских машинах люди ездят. Я видел как работает подушка безопасности, но удар у меня был правда боковой, но все же. От хорошего удара не что не спасет... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже отказала подушка на руле , горит индикатор. в сервисе сразу спросили сигнал работает- да работает, тогда проверь контакты. а потом пропал и сигнал. эти сволочи сразу знали о этой проблеме, что рвётся пружина в узле под рулём. но смог починить, разобрал и перепаял. размер вышел норм - не короткая! но всё равно не надолго , нужно новый узел брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, такая же проблема. Новая стоит 2700р.

Пока жду чего сервис скажет - они типа отправили запрос на завод для выяснения гарантия или нет, хотя стопудово сами накосячили (просил рулевое колесо ровно поставить).

Кто-то может нашел чем заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас цена на Экзисте 1800. У меня горит датчик, сигнал работает, правда один раз не сработал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...