Перейти к содержанию

Влажность в багажнике


suxar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

у меня была другая проблема, песок набирался на дне багажника.

оказывается на дне багажника справа есть круглая дырочка диамметром примерно 2см, и там же на дне багажника валялась резиновая затычка круглой формы. этой затычкой я просто заткнул дырочку))

 

эта дырочка находится на дне багажника справа, чтобы ее увидить надо слегка отодвинуть материал которым обшиты стенки багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


про то что есть воздушный клапан - это факт для любой машины, должен же воздух куда-то выходить! но вот меня интересует что там герметить: место соединения или вообще сам клапан??

Раньше у меня жутко текло через правую заднюю фару, ну и через правую стойку тоже чуток брызгало! стойку в то время сделали по гарантии (сопровождалось стуком), а задний фонарь сам герметил! теперь вроде все ок, но сюрпризов с тем же клапаном не хотелось бы((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про то что есть воздушный клапан - это факт для любой машины, должен же воздух куда-то выходить! но вот меня интересует что там герметить: место соединения или вообще сам клапан??

Раньше у меня жутко текло через правую заднюю фару, ну и через правую стойку тоже чуток брызгало! стойку в то время сделали по гарантии (сопровождалось стуком), а задний фонарь сам герметил! теперь вроде все ок, но сюрпризов с тем же клапаном не хотелось бы((

 

Клапан ставится  снаружи в корму(крыло) и тем самым образуется бортик с наружной стороны. он же этот бортик не дает клапану провалится во внутрь. И вот вода стекает по крылу затекает под этот бортик и попадает в багажник. там нет не уплотнителя ни чего. В отверстие в металле вставлен пластиковый клапан. вот этот бортик м/у металлом и пластмассовым кантиком и надо герметить.Еще как вариант резинка на клапане тоже китай. может она залипнет и клапан получается открыт. и от туда может попадать вода (но это не у всех) а вот в месте сочленения клапана и железа точно течет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не в курсе, они это по гарантии сделаеют или прийдется платить ? и скока это ваще может стоить ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если громко ругаться будешь может на ТО и устранят до кучи, но герметик возьми на всякий случай с собой. а так похоже надо их напрягать. попробуй потом раскажешь. что тебе сказали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был седня на сервисе ! ткнул им пальцем, показал откуда течет, привез герметик... сказали, что все сделают.

в итоге делали почти 8 часов, и походу толком так ниче и не сделали. прогерметили только стыковые швы ( а в багажнике все еще сыро. может это , конечно, остатки той воды что была.. надо посмотреть. обшивку багажника обратно не поставили, сказали, покатайтесь, посмотрите, если будет мокро - приезжайте еще. мне, если чесно, больше к ним ехать не охота. хочу подлезть из салона к клапану и посмотреть, прогерметили они его или нет.. и стойки заодно. хорошо, что хоть за работу ничего не взяли, но меня это мало утешает, потому что, по ходу, они толком ничего не сделали.

я вот думаю, может еще задние фары прогерметить ? а то под ними тоже есть капли воды ? что посоветуете дальше делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то фары тоже на герметик сажал. ноя не делал. где-то была информация про уплотнитель между блок фарой и корпусом. я думаю тоже как вариант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гарантия есть,пусть меняют фары.Мне оба фонаря меняли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гарантия есть,пусть меняют фары.Мне оба фонаря меняли

 

да там походу не фанари. а под фанари влажность в багажник попадает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...