Перейти к содержанию

Радиатор печки - замена или ремонт.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

disabely? какого года авто Ваш?

 

2011. а что?

 

 

Да так спросил. просто до Вас никто не заморачивался с радиатором печки. от чего потек. механическое воздействие или брак?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В балончиках аэрозоль все это лажа. Там только отдушка. Пробовал я такие балончики. Только зря выкините деньги. Знаете, что реально помогает? Промывает радиатор и уничтожает, обезараживает.

Это ХЛОРГЕКСИДИН. Продается в аптеке 10 рублей за пузырек.Прозрачная жидкость без запаха.Применяется в медицине, для обезараживания ран. Покупаете штук пять , они по сто грамм. Включаете кондер и вентилятор на максимум. Забор воздуха из салона , достаете фильтр салона и эти балончики опорожняете туда тоненькой струйкой. Я одевал трубочку подлинее и сам стоял снаружи машины. Поверьте мне , лучшего средства нет.

http://s60.radikal.ru/i168/1106/18/e277a97b5320.jpg

Обрабатываю два раза в год.

 

Лить прям в отверстие куда вставляется фильтр салона? ниче там не замкнет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об вентилятор жидкость разбивает в пыль. Потом она конденсируется на испарителе и сливается в дренажное отверстие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

disabely? какого года авто Ваш?

 

2011. а что?

 

 

Да так спросил. просто до Вас никто не заморачивался с радиатором печки. от чего потек. механическое воздействие или брак?

 

скорее всего брак.  причем толком найти не получается откуда именно сочиться.(была возможность заварить аргоном) заказал новый. через пару дней придет. стоит 1700. го когда буду устанавливать планирую модернизировать немного дабы в дальнейшем упростить снятие/установку. если получиться сфотографирую и потом выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об вентилятор жидкость разбивает в пыль. Потом она конденсируется на испарителе и сливается в дренажное отверстие.

 

Частично сливается, а остальная часть влетает в салон. По этому лучше в салоне не находиться. Поливать из улицы через открытую дверь присев на корточки. Потом закрыть дверь и дать еще время на продув минут пять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько дней назад начали потеть окна и появился запах антифриза. сегодня он стал невыносимым (аж глаза слезились). поехал в гараж. начал разбирать. чтобы добраться до радиатора пришлось полностью снять верхнюю часть панели и раскрутить практически всю нижнюю....но на этом проблемы на закончились....самым сложным оказалось извлечь радиатор из корпуса печки: алюминиевые трубки от него выходят в моторный отсек(к ним шланги от двигателя подходят). чтобы их вытащить пришлось с  помощью монтажки отодвигать печку от перегородки моторного отсека.....вообщем геморой приличный....радиатор оказался протекшим (сантиметра на 3-4 погружен уже в антифриз).....и возник вопрос: аналога нету? ни кто не сталкивался? не подбирал?  

Понимаю, что было давно и с нами ли сейчас автор этого поста, но я столкнулся с той же самой проблемой и придётся менять радиатор. Хотел спросить, на сколько сложно снять всю панель? Поделитесь нюансами. Так как мне придется в первый раз самому разбирать панель, боюсь что-то сломать по незнанке.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смори у меня http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/5954-otzyv-s-viatki-pavel43rus/page-2

Но делать нужно в теплом гараже, иначе все клопы поломаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Да, вот ещё. Знаю что на многих иномарках, если начинает течь радиатор отопления, то происходит слив антифриза на улицу. Здесь такого отвода нет. А если сделать самому, то в каком месте предположительно можно просверлить отверстие их моторного отсека в отсек радиатора печки? Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за чем делать отверстие, такое есть под радиатором кондиционера.

На фото прямоугольником обозначил радиатор печку и антифриз должен стекать туда.

post-5694-0-88435200-1412748604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо не стекает, раз в салоне запах стоит, а иногда из под панели пар вырывается. ((

А можно это отверстие как-то самому обнаружить, чтобы проверить его на предмет засоренности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...