Перейти к содержанию

Горит желтый квадратик с ключиком на приборке как устранить?


Serik55
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


есть стойкое подозрение, проблемы пассажирской подушки безопасности. Обычно, разъем на подушку имеет свойство глючить (соскакивать/отсоединяться с ПБ). Устранять с ОТКЛЮЧЕННОЙ аккумуляторной батареи.

 

ЗЫ. Небось, комплектация Импресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то этот индикатор означает что отключена подушка безопасности пассажира. Включается и отключается она в бардачке, ключом зажигания.

Если ключом не помогает - то читайте выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vad276, не совсем так. На ПП имеется два индикатора "аварии" ПБ - водительской и пассажирской (в комплектации импресс, укр. поставки). Индикаторы показывают проблему той или иной подушки. Оба индикатора подключены одинаково к блоку мозгов подушки и после тестирования системы должны тухнуть. Второй вопрос - тестируются ли обе подушки при отключенной пассажирской? (здесь уже точно не скажу, у меня комплектация комфорт, когда-то игрались мы с этими индикаторами, вроде должна тестироваться только активная/подключенная подушка - т.е. водительская всегда тестируется, а пассажирская - в зависимости от положения включателя в бардачке пассажирской ПБ - вот как раз здесь могу ошибиться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не совсем так? Serj - я не совсем понял сути Вашего ответа. В инструкции к машине написано примерно так: После включения зажигания индикатор пассажирской подушки безопасности загорается на несколько секунд. Если подушка отключена, то индикатор горит постоянно.

Вопрос темы был такой: "...горит индикатор... что делать?"

Я предложил проверить, может подушку просто выключил кто то? (Проверяли это или нет, про это создатель темы ни чего ни писал)

И если там все в порядке, то обратится к Вашему совету по проверке контактов.

Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vad276, точно, лоханулся, читаем мануал (желательно хоть иногда, особенно, после покупки авто полезно перечитывать). у этой индикации пассажирской подухи два состояния: зажглось-потухло (подушка активна) либо горит постоянно (подушка отключена). Авария СРС индицируется другой пиктограммой. Значит, разборки в бардачке с переключателем... Ну и инструкцию по-чаще перечитывать (и мне в т.ч.  :)  )

А вот с тем, что ТС не дал полной раскладки проблемы (когда, как при каких обстоятельствах и прочие подробности, + состояние сопутствующих индикаторы системы) - согласен, здесь пробой. На форумах нет ясновидящих и телепатов, по-этому проблему очень желательно описывать максимально подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо включил подушку в бардачке ключик погас. по поводу книжки у меня её просто небыло, а на этой машинке я катаюсь токо 2 недели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...