Перейти к содержанию

Самостоятельное техническое обслуживание


Колян43rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!подскажите  вот по какому вопросу.на geeli mk подходит первое то нет возможности да и жалко отдавать такие деньги 5500+расходники!возможно ли поступить так : купить расходники у офиц дилера и поменять самому и провести самому работы которые идут при первом то. Как это отразится на гарантии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это называется отказ от гарантии, чего Вам рекомендую сразу совершить, только покупать желательно, не у оф диллера расходники, а самолично в магазине, а еще лучше где-нибудь по скидочке, что б совсем за халву вам ТО обошлось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто почитал как другие это гумно с гарантией разгребают и понял что с гарантии они меня снять не могут из за того что я у них то не проходил да и от расходников купленных у них же у меня ни чего поломаться не сможет!посоветуйте может у кого такой опыт был уже?просто хочется пропиз..ончику диллеру вставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет печати в сервисной книжке - отказ от гарантии. Хоть трижды вы там официальные запчасти ставили. Можно и с официальными сделать так, что машина сломается, если руки крюки. Плюс при то, должно быть куча дополнительных операций. По закону на каждый автомобиль должна быть гарантия 1 год. Но на нее официалы не обращают внимания. Только через суд, а это очень долго и геморно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакого отказа в гарантии не будет - 100%. ремонт можете делать в любом месте и любыми силами на свое усмотрение. однако, если причиной неисправности будет неверно установленная деталь, то в этом случае откажут.

проще объясню: сам залил масло, а оно свернулось и движок помер - в гарантии откажут.

сам залил масло, а перестала работать магнитола - гарантия, так как нет причинно-следственной связи между прохождением ТО у официала и основной гарантией производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые джиловоды! Прежде чем обратиться а дилерский центр посмотрите вот этот ролик. http://sreda-tv.ru/catalog_video/item/15  На своей шкуре я испытал процентов на 50 весь негатив и развод на деньги в дилерском центре в Твери в "Автотехнике" http://www.avtotehnika69.ru/index.php    Дважды я у них проходил ТО, после последнего раза самостоятельно менял масло и масляный фильтр. О ужас - масляный фильтр оказался оригинальным, установленным ещё в Китае в 2008 году.  И это после прохождения 3(трёх) ТО у официалов. Каждый раз я предостовлял в сервисы масляные фильтры купленные мной самостоятельно. Насчёт гарантированного смены масла, тосола, тормозухи и прочих расходников у меня возникли большие ? вопросы к качеству и добросовесности официалов. А когда мне по гарантии заменили панель приборов,вышедшую из строя в мороз в 20011г.с пробегом 33000км, установив чью то б/у с пробегом 55000 км пытаясь меня убедить что она новая - у меня окончательно упало доверие к официалам. Прежде чем обратиться к официалам - посмотрите всё таки этот ролик или этот 15. Среда обитания - Левый автосервис — на Яндекс.Видео  и хорошенько подумайте о последствиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поздновато отказался от ТО, только после 30000км, в данный момент 53000км пробега, ремонтирую и делаю всё сам, в кормане из-за ТО теперь хотябы ветер не гуляет, да и переплачивать столько денег не вижу смысла, особенно когда что нибудь ломается, у офф диллеров ответ один, либо нету в наличии и ждите месяц или два, либо их нету вообще в России, хотя на рынке через дорогу есть и в россии и в наличии, и цена на много меньше, да и за работу себе не надо платить))) я даже для интереса интересовался правым зеркалом заднего вида с подогревом, у офф диллера "Истком", они сказали что таких зеркал нету в россии, придут примерно через пол года к другому диллеру, а уже в течении года к ним. ЖДАТЬ ГОД? из-за зеркала????? А смысл тогда от гарантии авто????? Ремонт то гарантийный!!!! Разводят руками.... Звоню на авто рынок на улице Фучика (СПб)в павильен, у меня их визитка, говорят: Приезжайте, есть в наличии с подогревом и без,левое и правое. ))) А офф диллер говорит что нету в России)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Я прошёл  ТО-1 (2500км). Очень не доволен обслуживанием - берут очень много денег ни за что (у меня было почти 8000рублей а всего-то поменял масло и фильтр). Сейчас у меня пробег 10000км и у меня на носу ТО-2, не знаю как быть то ли платить бешеные деньги за смену масла, но оставаться на гарантии, то ли слететь с гарантии и в обычном сервисе поменять масло намного дешевле и купить масло которое мне нравиться, но страшнова-то по поломкам машины в дальнейшем... Кто-нибудь слетал с гарантии - заменял масло самостоятельно??? Есть ли какие либо проблемы???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь слетал с гарантии - заменял масло самостоятельно??? Есть ли какие либо проблемы???

 

Масло можете предоставить дилеру любое. Обязаны поменять на ваше. Сам процесс замены масла не требует никаких особых навыков. Это делается примерно за 20 мин. при наличии ямы или эстакады. А с гарантии слетите, как тут уже правильно сказали, если не будет печати в сервисной книжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...