Перейти к содержанию

Стал обладателем сего чуда Китайского автопрома


Kadrovik 78
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Принимайте в семью;) Сегодня забрал Кросса. Буду краток, брал в салоне Истком, манагеру Артему респект и уважение, крутился как электровеник с миллионами извинений и прочими атрибутами человека которому реально нравиться работать с людьми, одним словом молодец! А вот, что касается предпродажки, то тут не все так гладко....... при осмотре обнаружил скол на зеркале и затер правой двери:( печально.... но на этом казусы внешнего убранства были закончены, все антикоренно, прикручено, завинчено и вроде даже заболчено;) Артем всем своим видом пытался подержать все буйство моего негодования и клятвенно обещал в ближайшую субботу все исправить, кстати не соврал и действительно минут через 15 перезвонил и сказал, что я с Кроссом записан на субботу. Что касается внутреннего содержания, то я отдавал отчет, что авто бюджетное, но пришпандоренная с диким смещением крышка подушки безопасности пассажира портила все впечатление! Соглашусь кстати с одним из участников данного форума, что винить тут Китайского брата ни к чему, а вот нашему ваньке, который так крышку клеил в рот ноги! Первое впечатление от управления сим девайсом. Коробка грубовата, иной раз просто впихивать пониженную приходилось, думаю в процессе обкатки устранимо. Напрягло то, что при разгоне и переходе на повышенную, при нажиме сцепления обороты не падают, а наоборот чуть вперед бегут 0_0 руль кстати тоже не айс, абсолютно не информативный и сам возвращаться в прямое положение при выходе с поворота не хотел (может подскажете в чем дело?) Но общее впечатление автомобиль оставил положительное, он стоит своих денег. Ну вот как то вот так:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...

Коробка грубовата, иной раз просто впихивать пониженную приходилось, думаю в процессе обкатки устранимо.

...

Первая на понижение скорей всего так и останется тугой, но со временем привыкается :)

...

Напрягло то, что при разгоне и переходе на повышенную, при нажиме сцепления обороты не падают, а наоборот чуть вперед бегут 0_0

...

Приноровишься :)

...

руль кстати тоже не айс, абсолютно не информативный и сам возвращаться в прямое положение при выходе с поворота не хотел (может подскажете в чем дело?)

...

А такой уж он по природе своей :) Первые несколько дней было непривычно, а сейчас уже привык...

 

В общем, не критичные на самом деле это нюансы... Просто особенности авто к которым надо приноровиться :)

 

И - да! Поздравляю с приобретением и с началом бортовичка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kadrovik 78,поздравляю с вступлением в нашу дружную семью КРОССоводиков!!! :az: С коробкой всё будет нормально после замены масла на ТО-2000. Про сцепление и обороты,просто разгоняйся плавнее,у меня такое тоже есть,но только при резком разгоне. Про руль... Мне лично очень нравится,может просто уже привык. А в целом КРОССик хорош и резвенький в городе и для просёлочных дорог высокий и на трассе можно и притопить на нём не напрягаясь,а можно с крейсерской в своё удовольствие ехать. Так что поздравляю с покупкой!!! :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья мои за разъяснения! :) Я так тоже подумал, что просто нюансы данного авто. Сегодня на нём поехал на работу через весь Питер. Что сказать? Поймал себя на мысли, что на данном автомобиле приятно просто вальяжно катиться, ну не расположен сей автомобиль к агрессивной манере езды;) На улице было -18, завелась не с пол пинка, но и не пришлось долго крутить акум. Температуру набирает мухой! Повторюсь, но печка в Кроссе просто атом! 5-7 минут и в салоне Ташкент;) Машинок таких в городе еще мало, посему заметил заинтересованные взгляды проезжающих участков движения. А так, еще раз всем спасибо, будет теплее буду буду саб ставить;) с фотоотчетом разумеется;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

На улице было -18, завелась не с пол пинка, но и не пришлось долго крутить акум.

...

Масло пока ещё обкаточное, не держит оно низких температур, да и движок не притёрся ещё, так что проблемы с пуском в морозы могут быть... После первого ТО будет лучше...

 

1. Следи за уровнем антифриза, люди жалуются на плохо затянутые хомуты...

2. Эмблемку переднюю не потеряй ;)http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,9228.0.html

3. У меня конечно такого не было, но проверь - подключены ли разъёмы вентиляторов на радиаторе, а то и так, говорят, бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмблемку переднюю не потеряй

 

А как проверить ее крепление? Не станешь же отрывать ее при покупке

проверь - подключены ли разъёмы вентиляторов на радиаторе, а то и так, говорят, бывает...

 

То есть там внутри может быть че-то к чему-то не подключено? о_О Надо проверять не только сколы-царапины, но еще и под капотом все ли закреплено?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть там внутри может быть че-то к чему-то не подключено? о_О Надо проверять не только сколы-царапины, но еще и под капотом все ли закреплено?

 

у меня всё подключено было, просто кто-то тут на форуме писал, что были случаи неподключения... в общем, лучше перебдеть, как говорится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить ее крепление? Не станешь же отрывать ее при покупке

а хрен знает как :( на 100% - это только если взять, оторвать и по-человечески приклеить... ну, а вообще, отваливается практически у всех при захлопывании капота... я надеялся, что сия чаша меня минует, ан нет - тоже отвалилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По части эмблемы проблема знакома, посему еще перед предпродажкой намекнул чтоб присобачили как следует;) Вчера вот отвалился поручень закрывания багажника :( хлипкий стервец! теплее будет пришпандорю. И ещё.... инструменты в багажнике гремят как потерпевшие! В любом случае проклеивать нужно. А так авто радует, к коробке приноровился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала тоже думал, что инструмент сзади бренчит, выложил и проехал без него грохот остался тот же, поэтому проклеил коробки смотри по ссылке...

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,9204.30.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...