Перейти к содержанию

закрываются ли двери ключём


ijul
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

хочу снять и подзарядить аккумулятор. при закрытии ключём центральный замок срабатывает при повороте ключа на малый угол, градусов 30. и это практически весь ход ключа при повороте. если сниму питание ключ механически дверь закрывает/открывает?

ЗЫ было бы тепло проверил бы практически.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Открывается машина ключом и без аккумулятора.

 

Вопрос был: закрывается ли?

Думаю необходимо закрыть машину ключом не снимая аккумулятора, но с открытым капотом (при этом сработают на закрытие все двери),снять батарею, закрыть капот. Потом можно открыть водительскую дверь ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропала электрика - невозможно закрыть/открыть авто? - нонсенс для наших замков.

Авто преспокойно закрывается/открывается ключем без електрики.

В большинстве авто можно и без ключа закрыть. Если просто на открытой двери повернуть флажек в положение "закрыть", то при захлопывании дверей происходит одна из двух ситуаций. Задние двери обычно захлопываются, открыть их можно только после воздействия на флажек. В передней водительской двери обычно предусмотрена защита от таких ситуаций - при захлопывании двери механизм разблокировывает замок (что б случайно не захлопнуть в авто что-либо). Захлопнуть можно следующим образом. На открытой водительской двери поворачиваем флажок в положение заблокировать, затем за наружную ручку делаем маневр как открыть дверь, удерживая ручку в таком положении захлопываем дверь, ручку отпускаем. по пассажирской передней двери могут быть вариант как с задними или как с водительской.

Потренироваться (закрытьключем/ без ключа - открыть ключем) можно без аккума, предварительно открыв одно из окон.

В СК все это работает, не думается мне, что МК (да и не только) лишили таких возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с МК снимал аккум. Закрыл двери с ключа при открытом капоте. Забрал аккум и захлопнул капот. Не знаю почему, но у меня с ключа очень туго закрываются-открываются двери. Кажется, что сейчас пол-ключа в замке оставлю... Может смазывать замок надо???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимал аккумулятор для зарядки:

1. снимаешь аккумулятор.

2. открываешь заднюю дверь, нажимаешь кнопку блокировки, захлапываешь дверь.

3. и так все двери, кроме водительской.

4. дверь водителя захлапываешь и закрываешь ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшое уточнение

 

снимал аккумулятор для зарядки:

1. снимаешь аккумулятор.

2. открываешь задние двери, нажимаешь кнопки блокировки, захлопываешь двери.

3. переднюю дверь пассажира захлопнул и закрыл из салона кнопкой блокировки.

4. дверь водителя захлопнул и закрыл ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...