Перейти к содержанию

Вопросы по покупке Mk


Aspirine
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

С недавних пор озаботился покупкой машины. Выбор пока стоит между новым Mk и праворульным японцем 05 года(т.к. в основном идет на выбор как всегда влияет цена  :) ). Но МК уже сильно перевешивает.

 

Почитал форум. Огромное спасибо всем участникам, особенно тем кто писал в отзывы. Очень сильно повлияло на решение остановиться на МК.

Покупкой машины ранее я не занимался(первая у меня будет), и честно говоря плохо разбираюсь в терминалогии, да что греха таить и в устройстве тоже.  И видимо насколько я понял из форума, что придется понять как работают дилерские центры, и их менеджеры и научиться с ними так сказать "правильно" общаться  :)

Так что прошу прощения если мои вопросы вам покажутся немного детскими)

 

 

Собственно есть пара вопросов в знатокам.

1.А где сегодня производятся автомобили Geely  которые продаются в России?

Мне советовали по возможности не покупать машины которые собираются у нас( ну видимо репутация порченая)

 

2. Насколько я понял по представлены модео лям(смотрел в Спб) у нас можно купить только MK и Vision, причем МК-2 видимо не очень торопятся сюда привозить

 

3. Может кто-то разъяснить имеет ли возможность ждать МК-2?

т.к. насколько я понял от МК она отличается только кузовом

 

4. Я имею возможность купить машину Спб либо во Владимире. Конечно хотелось бы во Владимиру(у меня отец там живет, с ним как-то проще будет покупать, да и подскажет на что обратить внимание). А ездить и обслуживаться буду в Спб.

 

Не создаст ли такой финт проблемы в обслуживании т.е. прохождения гарантийных ТО.Вообще я не очень понял про все эти ТО. То ли они обязательны то ли нет.  И вообще стоит ли с ними заморачиваться?

 

5. Из форума видно что так или иначе у людей на первом-второму году вылезает большая часть проблем с машниной. Видимо выявляются слабые стороны, которые требуют ремонта/замены. Оценить фининсовую нагрузку я к сожалению не смог, т.к. смотри предложение 6  :)  А оценить хотя в погрешностью 10-20% все же надо.

Может кто-то прикинуть свои  затраты на обслуживание на первые год/два? Может кто вел журнал и может поделиться выпиской? Я думая что 5-10 человек отписавшихся уже можно оценить весьма грубо но оценить.

 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1.А где сегодня производятся автомобили Geely  которые продаются в России?

Мне советовали по возможности не покупать машины которые собираются у нас( ну видимо репутация порченая)

Черкесск

 

2. Насколько я понял по представлены модео лям(смотрел в Спб) у нас можно купить только MK и Vision, причем МК-2 видимо не очень торопятся сюда привозить

Vision - только б\у, их не производят в России, а с Китая не завозят. МК и МК Кросс производят в России

 

3. Может кто-то разъяснить имеет ли возможность ждать МК-2?

т.к. насколько я понял от МК она отличается только кузовом

С МК2 вопрос пока открытый. МК Кросс по сути тот же МК2

 

4. Я имею возможность купить машину Спб либо во Владимире. Конечно хотелось бы во Владимиру(у меня отец там живет, с ним как-то проще будет покупать, да и подскажет на что обратить внимание). А ездить и обслуживаться буду в Спб.

Не создаст ли такой финт проблемы в обслуживании т.е. прохождения гарантийных ТО.Вообще я не очень понял про все эти ТО. То ли они обязательны то ли нет.  И вообще стоит ли с ними заморачиваться?

С обслуживанием проблем не будет, если покупка у оф. дилера. Приезжаете к оф. дилеру другого города и обслуживаете. Обслуживание обязательно для сохранения гарантии. На гарантию можно забить болт. Тут уже сугубо по своим предпочтениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manyakkk

Спасибо.

 

С МК2 вопрос пока открытый. МК Кросс по сути тот же МК2

Открыт,  значит, видимо, еще не скоро :)

 

С обслуживаниПоем проблем не будет, если покупка у оф. дилера. Приезжаете к оф. дилеру другого города и обслуживаете. Обслуживание обязательно для сохранения гарантии. На гарантию можно забить болт. Тут уже сугубо по своим предпочтениям.

А официальный дилер другого города на это косо не посмотрит, мол, ты не нам деньги отдал и т.д...?

Здешние обитатели я так понимаю, в основном гарантию сохраняют, значит при серьезных поломках все-таки можно по гарантии произвести замену. На форуме в основном пишут что они используют варианты типа: "одна деталь этого блока не гарантийная => делайте все сами.

Как вообще, она поддается  домашнему ремонту? Опыт есть только по ремонту старенькой отцовской шестерки еще в школе.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ
Дилерам по фигу где ты ее купил, главное что б им платил за ТО вовремя. Будешь во Владимире, на Тракторной улице где МК продают много машин других производителей. Посмотри эти авто, может добавить немного деньжат и взять авто качеством повыше. А не этот сырой выкидыш корпорации GEELY. Купив МК будешь постояльцем тем форума: почему стучит, гремит, ломается, не видно дорогу (в темное время суток) и т.д., и т. п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купив другой авто почти с теми же вопросами будет но на других форумах. для подтверждения моих слов можно посетить форумы любых автопроизводителей. единственная разница-что про порш каен просто писать ни кто не будет ,просто там даже в голову не придёт мысль какую-нибудь проблему решать самому! а обкакать можно любой авто , здесь на форуме есть видео-где обладатель камри рассказывает про свой авто за 1200000 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮРИЙ КАРЛОВИЧ,

спасибо, но боюсь что финансовый вопрос для покупки авто типа европейца, все-таки пока не достижим. И тем более это первая машина, так что на большой срок ее использования я и не рассчитываю.(3-4 года я полагаю).

 

Читал вашу тему про пробег за 100 т.км. Очень впечатлило что такая машина может столько проехать и не требовать безумных ремонтных затрат.

 

К@лян

Да, вы абсолютно правы. Я  посещаю форумы всех машин в этом сегменте, и везде есть темы по проблемам с эксплуатацией. Действительно при стоимости машины 300-400т.р. ее берут люди, которые хотят делать ремонт собственными руками. Именно этим и вызван мой вопрос про сложность ремонта этого авто для не слишком подготовленого человека. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может добавить немного деньжат и взять авто качеством повыше.

За эту цену китайцы лучшие варианты. Ну а если добавить - то это как минимум до форда фокуса. Хотя и тот качеством совсем не блещет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

может добавить немного деньжат и взять авто качеством повыше.

За эту цену китайцы лучшие варианты. Ну а если добавить - то это как минимум до форда фокуса. Хотя и тот качеством совсем не блещет.

 

 

 

 

Логан тоже хвалят... Но в комплектации базовой МК он в 2 раза дороже выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...