Перейти к содержанию

Беспредел в ГАИ


Гость Yago
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В принципе так надо вести с милицией не только водителям, но и любым гражданам. Так как вся милиция держится на незнании людьми своих прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проверено на людях, т.е на личном опыте  - знания из  книги  "Бронежилет для водителя" - помогли отделаться 100 р штрафом при скорости 103 км в населенном пункте. Для гайца знания из этой книги были откровением
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня оштрафовали в начале Невского. Проехала пеш. переход на желтый сигнал. Хотел взять 700, договарились на 500р. По-моему их ничем не пробить. И спорить с ними похоже бесполезно-это их хлеб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице Куйбышева перед Сампсониевским мостом, стоит светофор с удалением от перекрестка на 10-15 метров, проезжая пешеходный переход на зеленый, Вы можете не успеть проехать перекресток и Вам приходиться останавливаться перед ним. Там постоянно дежурят сотрудники ДПС и с милой улыбкой начинают разводить всех, кто оказался в этой зоне. Предлог у них один, что Вы проехали на красный, как доказать обратное, даже не представляю... Даже если все довести до суда, быстрее поверят лживому сотруднику, чем Вам. Будьте внимательны на данном перекрестке!!!

P.S. При чем наглые лейтенанты, сами предлагают заплатить половину штрафа и езжать дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я по привычке в городе выхожу к сотруднику. Становимся у багажника чтоб номера сразу глядел и не передавая обложки  для документов сам ее перелистываю. а если просит пройти к нему в машину отказываюсь. прошу составить протокол и принести для ознакомления, а сам иду спокойно в машину.

Как купил джили тормозили пока не поставил на учет и один раз утром тормознул у А.Невского моста - "принюхивался" (наверно увидел что жвачку жую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день хочу рассказать свою историю о лишении и возврате через суд прав за пьянку. К слову это сейчас в интернете можно почитать и поучиться на чужих ошибках, тогда учились только на своих. Все было так. 2001год. Вечером часов 21:00 выпил рюмку водки и бокал вина честно больше не пил, если кто-то подумает, что скромничаю. Под утро около 05:00 попросили отвезти до дома знакомого ИДПСника пару км. Я уверенный  что выветрился, прошло 8 часов, выехал из своего двора за знакомым, надо было его забрать от дискотеки. Мне сразу на хвост сели ДПС. Остановили, давай проверять документы, и учуяли  запах перегара. Объясняю, что приехал за их же коллегой, которому стало плохо. Как назло он уже уехал. Меня попросили проехать на пост. Там достали стеклянную трубочку и говорят, дуй, она еле-еле позеленела, позвали в качестве свидетеля сторожа со штраф стоянки, которая рядом с постом. Начали составлять протокол. Знакомый узнал, что меня забрали, позвонил, попросил отпустить, но фик типа протокол составлен, но машину отдадут, и я смогу сам уехать домой. Это я сейчас понимаю, что меня развели, как кролика опыта было маловато в общении с ДПС. Если бы я действительно был пьян за руль не сел, но был уверен, что все хорошо. И сам сглупил, под диктовку в протоколе в объяснении написал, что выпил рюмку водки, чем сам себе подписал приговор. В момент составления протокола при мне привезли клиента, который реально был пьян видно не вооруженном глазом. Так его сразу на служебной машине в больницу на освидетельствование. Спрашиваю у инспектора, а меня чего не везете. Типа и так нормально оформим. Это меня в суде и спасло. Хотя если повезли, то фиг бы там была 0,5 промилей в, то время норма. Палку не срубили бы. Сообщили, когда приходить на разбор к начальнику тогда еще не суд решал твою участь. Приехал в назначенное время меня даже слушать не стали. Выдали постановление о лишении без лишних разговоров. Пока в очереди ждал своей участи, разговорился с одним парнем. Он рассказал, что договорился с кем надо, и ему выпишут штраф, тогда могло быть и такое наказание. Правда такое решение стоит не дёшево. В итоге ему действительно выписали штраф за реально пьянку и экспертиза была. Где справедливость. Я не стал отчаиваться. Хорошо подсказали добрые люди, что пиши жалобу в суд о незаконном лишении, так как экспертизы не проводилось. Подал жалобу в суд района, где располагалась ГИБДД. Рассмотрение дела в суде состоялось спустя 4 месяца с момента подачи жалобы. Мог спокойно ездить по временным правам до решения суда, но на тот момент уже не нечем было. Выдали постановление об отмене решения высокого начальства ГИБДД. Пришел и спокойно забрал права. Вод так я подвез знакомого ИДПС. К слову машина была рабочая. Из-за этой канители пришлось искать новую работу. Но я не жалею, нашел лучше. Вот так можно попасть в момент, когда нехватка показателей у ДПС, Всем не гвоздя, не жезла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно тогда и я расскажу свою историю

года наверное два назад когда у меня был еще матиз ехал я летом по смольной набережной мимо забора водоканала на улице лило как из ведра.ехал по средней полосе и впереди меня еще наверное три машины.ехали наверное со скоростью  наверное 50 км не больше и вдруг меня последнего из колонны выдёргивает сотрудник ДПС я сначала подумал что проверка прав меня позвали в машину взяли права и сказали что я превысил скорость и что типа ехал со скоростью 98км\ч от чего я честное слово был ошарашен.и мне сказали что за 300руб этот вопрос они забудут(в наглую)хотя нормальный штраф обошелся бы 200руб.ну я отказался в протоколе написал что ехал со скоростью 50 км ну максимум 55 что мне не показали радар с моей скоростью  и.т.д после прочтения этого отзыва гаишник сказал что показывал его напарник стоявший на разделительной полосе(у меня супер зрение чтобы разглядеть что у него там показывает радар)это через три полосы и в страшный ливень.Я уехал но так как был  выходной и жуть как было обидно за такую подставу я поехал к ним в отдел на ул. Маяковского где написал жалобу в трех экземплярах где написал сколько я ехал.что мне не показали радар.не показали акт проверки радара.и просили взятку в размере 300руб. один экземпляр отдал им второй экземпляр свез на ул исполкомскую  там что то вроде главное гувд и служба собственной безопасности.(на бензин пока я катался потратил наверное больше 300руб ну и ладно)наверное через месяц пришел ответ что типа сотрудники действовали правильно(но это понятно своих не завалят) а по поводу взятки будут разбираться.так наверное до сих пор и разбираются но самое интересное что этот штраф не дошел до базы гаи и протокол удивительным образом затерялся.Так что я думаю они побоялись это дело затрагивать и решили потерять протокол мол не останавливали они меня и я это придумал.

 

Так что бейтесь за свои права и все получиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ я перестал разбираться с ГИБДД после того как поставил видеорегистратор.

Очень удобная весчь. В суде всегда можно доказать свою правоту, да еще ГИБДД бояться когда их снимают.

Вот сайт www.9812366.ru - Членам клуба скидка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил видеорегистратор.

Очень удобная весчь. В суде всегда можно доказать свою правоту

Я вот тоже поставил, но от "писем счастья" он не убережёт! Вот моя история: в мае 2012 я попал в объектив на 300р на Московском шоссе д.50. С тех пор езжу там строго 69 км/час. Но в феврале 2013 снова прислали письмо на 300р (на том же месте, якобы 87 км/ч!).

Крепко подозреваю, что операторы этих камер любое превышение рассылают всем владельцам, чьи номера удалось распознать на снимках (золотое дно!)  И, главное, никак не доказать, что это не твоя скорость. Вот такие пироги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...