Перейти к содержанию

Разочарование!


dobrotvorsky
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем одноклубникам! Месяц назад приобрел белый Geely Cross в полной комплектации в г. Оренбурге у официального дилера "ТВС Моторс"! Привлекла цена, комплектация ну и конечно новизна авто, но пришлось мне столкнуться с кучей неприятных моментов, связанных как с дилером так и с самим авто! Начну по порядку, первое это полное отсутствие клиентоориентированности данного автосалона, мы вам продали и забыли... Такое ощущение что маркетологов вообще в салоне нет, какой нибудь перекуп с придорожного авто рынка будет более компетентен и внимателен к клиенту в продаже авто!

Второе, когда покупаешь новое авто в автосалоне, абсолютно не ожидаешь что в нем может чего то не хватать, оказалось у меня не хватает уплотнительной резинки от задней полки их всего две, при закрывании багажника эта изделие прижимает полку и не дает ей устраивать канонаду не нужных и не приятных звуков в салоне авто. Теперь задняя полка сотрясаясь издает очень неприятные звуки... (между прочем, данное изделие поставляется только в КНР).

Спустя 1000 км пробега у меня начинает жутко и мерзко скрипеть крепление заднего сидения, заедает механизм закрывания люка в потолке, отошла торпеда  и начала дрибежать соприкасаясь с лобовым стеклом. Большие зазоры между пластиковыми черными накладками по бокам. Не открывается лючок бензобака (не открывался с момента как я выехал из салона, подеваю ключом) порожки жужжат при езде т.к. не закреплены нужным кол-ом клипс,  правый вентилятор печки работает на разных звуковых тональностях, на дести км/ч не можешь воткнуть первую передачу для резкого старта, а при переключении на вторую слышен хруст! Двигло работает не ровно и это слышно! При переезде лежачего полицейского правая стойка идет на выстрел, сопровождаясь характерным металлическим стуком! Торчащие провода из боковых зеркал режут глаз своим ядовитым цветом. А буквально вчера, я чуть не попал в аварию, по причине открутившейся накладки с педали акселератора, которая в свою очередь попала под педаль тормоза. Здесь можно сказать, а чего ты ожидал от Китайского автопрома? Я ловлю себя на мысли! Может я чрезмерно придираюсь к бюджетному авто? А может всему виной отсутствие желания работать, безалаберность и коммерческая безграмотность всех кто причастен к данному авто! Ну и конечно Черкесск дает о себе знать, не желанием сотрудников работать и большой текучкой кадров на заводе! Абсолютно вся какофония салона которая заглушалась только громкой музыкой меня вывела из себя! И я с высоко поднятой головой и огромным желанием сдать ЭТО в металлолом появился у дилера и рассказал ему о моей не лёгкой судьбе... Выслушав с пониманием, мастер сервисного обслуживания авто ответил мне, что часть неисправностей можно будет устранить только на первом ТО, а часть, например; скрипящие сидения и лючок бензобака прямо сейчас. Сию же минуту они принялись частично разбирать мое авто! В результате пристального осмотра оказалось, что у меня не была закреплена запаска, не пристегнуты клипсами отсеки для хранения инструментов, а крышка которая все это дело закрывала, была установлена задом на перед! Ну, а в ремонте люка бензобака их спасла смекалка! Найдя непонятное изделие из резины закрепили ее на обратной стороне лючка, и АЛЛИЛУЙЯ!!! Мне не нужно было больше пользоваться ключом от замка зажигания поддевая люк бензобака! Он отворялся из салона. При проведении всех работ мастер очень громко произносил что не авто это вовсе, а дерьмо!

Очень не приятно от работников салона узнать что ты приобрел вовсе не авто,а некую субстанцию. 

Я думаю, многие из вас согласятся со мной в одном, что этот автомобиль доступен, богат комплектацией и конечно немаловажный факт симпатичен и узнаваем, а недостатками является лишь система менеджмента автосалонов, сборка на Кавказе, и сервис схожий с гаражом дяди Васи который свои жигули ремонтирует на коленке. В целом авто не побоюсь сказать отличное, но есть мелочи которые портят все впечатление и вызывают только злобу.

Надеемся на благоразумие всех вышеперечисленных!

 

З.Ы. Друзья у меня на ODO 2150 км, а это может означать только одно первое ТО, на котором обещали исправить все.  Записался на утро вторника, посмотрим результат...

  :am:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уважаемый,предоставьте фото данных дефектов. Что за резиночка в крышке бензобака?

Это где?

Торчащие провода из боковых зеркал режут глаз своим ядовитым цветом.

Это что? 

не хватает уплотнительной резинки от задней полки их всего две

А вот это что за чушь?

правый вентилятор печки работает на разных звуковых тональностях. 

Там всего один вентилятор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да друзья ,конечно странно что то с этим авто! больше такого ни от кого не слышал!!!У меня тоже кроссик белый и куплен почти месяц назад-но качеством сборки я вполне доволен!!! так как сам автомеханик после покупки вооружился инструментом и проверять сборку-всё оказалось на уровне!!! единственное-это в багажнике рядом с запаской бордачки болтались-закрепил,заодно шумку под запаску положил.вот и все "косяки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыщь, пыщь, котэ с пулеметом глагнэ. фото поломок фстудийу!!111

 

Что это было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет проводов в зеркале соглашусь,немного торчали, но проблемма решается мгновенно, затолкнул поглубже и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто, человек раньше на Мерсе ездил :) В моей семье все довольны - в салоне ничего не гремит, сверчков нет, машинка пробежала 3000км. Да, это конечно не Япония и даже не Корея, но уже приближается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...