Перейти к содержанию

АБС


sokol17
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Загорелся на приборке сигнал АБС,периодически погасал.Было решено приобрести вот такую приблуду http://dealextremeru.com/p/obdii-usb-car-diagnostic-cable-blue-42823, получил, скачал разные программы, в итоге только одна из скачаных продиагностировала АБС.Вышел из строя задний левый датчик, как написано " спорадическая работа".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня загорелась ABS, поехал на диагностику, сказали не исправен датчик (задний правый). Сам вычислил что это тупо обрыв провода, заменил провод и все!!! ABS погасло и все заработало, без всяких сбросов ошибок и т.де.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазил на сайтах других автоклубов,к сожалению у нас в Питере это нормально,зимой такой гадостью химической поливают дороги, что не только датчики АБС но и расположеные рядом с КАДом подстанции сгорают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там конкретно в программе расписано "неисправен задний левый датчик скорости", если бы бы был обрыв  в цепи там тоже такой код есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там конкретно в программе расписано "неисправен задний левый датчик скорости", если бы бы был обрыв  в цепи там тоже такой код есть.

 

Подумайте логически! Этот датчик представляет собой намотанную проволоку на сердечнике. И имеет характеристику - сопротивление, индукцию, ну и емкость. Если он внешне не сломан, то скорее всего он исправен, так как обрыв провода внутри  маловероятен. Устройство которое определяет исправен датчик или нет не может измерить вышесказанные характеристики. Оно может измерить течет ли ток через этот датчик! Если ток не течет то сие устройство тупо говорит: не исправен датчик. А причиной отсутствия тока может быть и обрыв проводов, что всегда и бывает. Так как ломаться там нечему. Код обрыва цепи я не разу не встречал, я имею в виду в практике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там не обрыв, там разгерметизация самого датчика и попадание влаги с химическими реагентами в саму катушку.Я уже давно все цепи прозвонил вручную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...