Перейти к содержанию

Запах в салоне автомобиля MK Cross


АЗАМАТ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А топливо не может так пахнуть? Заправляюсь на одной АЗС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрите фильтр салона, может там мышка сдохла. Вообще-то Кросы в салоне не пахнут посторонними запахами, только запах новой машины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня в машине прелый запах, т.е. запах сырых тряпок. Тряпки на полу действительно сырые, т.к. под ними вода .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Victor,Ищи протечку. Слив кондиционера,стекло,  заглушки пола, сварные соединения. В темах практически все случаи описаны (здесь и в МК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джильбарс, Думаю снять палас с пола, чтобы было наглядно видно поступления воды. Заодно можно будет просушить половик. Есть вопрос, как снять кожух туннеля, и в первую очередь ручку КПП? В одном из постов читал, что просто её надо тянуть вверх, в другом отворачивать.А как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отворачивать придется. Подлокотник прикручен винтами (крестовыми), кажется 3. Остальное на защелках. Снимаешь сначала подстаканник потянув вверх часть возле рычага КПП. Потом сдергиваешь ручку КПП, снимаешь полоску под ручником. Поднимаешь подлокотник, достаешь с него стакан для мелочевки, откручиваешь винта и снимаешь подлокотник. Приподнимаешь вверх заднюю часть облицовки тоннеля и оттягиваешь на зад для выхода её из фиксаторов в панели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже было когда сильно газуешь тобиш быстро едешь попахивало не то резиной жжоной не то ещё какой то хренью,думал ремень грм нет впорядке,другие ремни нет тоже впорядке,,,а дело было не в бабине,оказывается все дело в жидкости гура если у кого проблемма данная имеется откройте крышку гура там штырек есть на крышке и понюхайте жидкость с этого штырька если пахнет гарелым ну или гарью небольшой,,то срочно меняйте жидкость в гуре,,замена не длительная любой чайник поменяет,,,я заменил запах исчез и при проезде через переезды пропали бряканья с руля,,,всем удачи коли что обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйста, при езде назад чем-то попахивает, не знаю как этот запах то и объяснить, но пахнет только при езде назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tavr-95,  Запах тухлых яиц ассоциируется с сероводородом. ... Его появление в машине может означать то, что катализатор не справляется с переработкой выхлопных газов. Присутствие излишней сажи приводит к тому, что сероводород не расщепляется.

 

Так же Запах серы может быть вызван утечкой масла механической трансмиссии коробки. В этом случае рекомендуется проверить днище автомобиля на наличие масляных пятен, чтобы определить источник протечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...