Перейти к содержанию

Диски МК Кросс


Oleg68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сейчас производителя не могу сказать - смотреть надо...

Давление по инструкции.

В принципе не беда: болтает от 110 км/ч при +5-ти, зимой так всё равно ездить не буду, да и похолодней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А стойки амортизатора какие?

Родные или япона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки родные (машинке 4 месяца).

На резине написано, мол, сделано в Корее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилась возможность обновить диски на Кросс. диски BBS, красивые. но у них вылет Е20. я посмотрел по калькулятору для дисков, и он показал что они будут ближе к аркам на 19мм, чем родные с вылетом Е39. калькулятор пишет что такой вылет можно ставить. калькулятор это одно, а жизнь совсем другое.

поэтому возник вопрос: у кого нибудь резина тёрлась об арку крыла? ну там при перегрузе.

вроде на вид до арки крыла у нас места больше чем 19мм.

или мне сразу перестраховаться и взять с полкой J6 а не J6,5 как у нас родные, и тем самым максимально снизить все риски?

кстати резину буду ставить как и положено 195/55/16

:af:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилась возможность обновить диски на Кросс. диски BBS, красивые. но у них вылет Е20.

Если решил машину не продавать, то не желательно ставить диски, с вылетом меньше ЕТ34.

Чем дальше друг от друга колеса, чем быстрее накроется подвеска, плюс быстрее будет пачкаться кузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью с тобой согласен тёзка. но в дисках есть такая вещь как полка. я именно этот момент и учитываю т.к. если ставить с родной полкой J6,5 то это 19мм близость к аркам. а если взять J6 то резина дальше от края арки. (сейчас гляну на сколько).

неужели 19мм вылета так повлияют на подвеску? :af:

 

*короче говоря полка роли не играет. так и будет 19мм. вся эта затея на свой страх и риск. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели 19мм вылета так повлияют на подвеску? :af:

А ты не задумывался, почему люди ставят литьё, взамен штампа.

Даже полкило лишнее веса, сильно влияет на шаровые и ступичные подшипники, я до сих пор пока не купил литьё :)) если дешевые диски весят, как штампы, а не которые тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке Geely MK Cross,по акции в подарок дали зимнюю резину 16 радиуса.Хочу теперь найти штамповку на неё.Облазил много сайтов,обзвонил кучу складов в своем городе,но нигде ничего не могу найти.Может,кто-нибудь решал подобную проблему?

Заранее спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GSN,
Размеры колесных дисков Geely МК Cross
ET 39
Ц. отверстие 55.2 мм.
Сверловка 4х100 мм.
Полка диска 6,5 дюйма.
Радиус 16 дюймов. Допускается изменять ЕТ на + или - 5мм, центральное отверстие от 54 и более с применение проставок
 например
6.5x16 PCD4*100 ET37 DIA56.5 KFZ (8895 Opel)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима как обычно подкралась не заметно )

Машину купил тока летом, и ессно зимней резиной вовремя не озаботился...

А сейчас столкнулся с одной сложной и не понятной вещью...

Шины на 16 дюймов, стоят как маленький самолет, на 15 в 2 раза дешевле...

 

Все советуют ставить штамповку на 15 и резину соответствующую (планирую 195/60)

Облазил весь инет, но штамповок под Geely MK Cross не нашел нигде!!!

Но нашел одну странность... Диски для Geely MK выпускает КРКЗ (ПАО «Кременчугский колесный завод»).

Так вот, в его каталоге указаны что диски http://www.wheels.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=6346&category_id=2&option=com_virtuemart&Itemid=8&lang=ru

6Jx15H2 ET39 DIA 56.5 ответствуют geely mk (указано прямо на сайте изготовителя). Размер ступицы у Geely Mk и Geely MK Cross одинаковый....!!!

 

Вот и в замешательстве, стоит ли брать такие диски??? и это глюк завода, или наоборот 2.5мм в размере центрального отверстия, это нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...