Перейти к содержанию

Бортовой журнал после 100000 км и три года.


alexei116rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Второй день гоняю временно на спектре 2008 го года, пробег 117000. Дали пока покататься с работы у чувака забрал. Он сам не захотел кататься по замерам, предложил мне самому поездить на его машине. Что могу сказать? Жесть... Так неудобно садиться и вылезать из машины, клиренс низкий, везде чиркаю защитой. С правой стороны суппорт гремит как погремушка, починил вместе с хозяином. Заставил его снять колесо и открутить направляющие суппорта. Сухие блин. Напихали литола, собрали. Дребезг пропал. Пока возились с супортом заметил слетевший хомут с внешней гранаты на приводе, да же видно что смазка поперла наружу. Нашли у нашего газелиста в заначке подходящий хомут, заменили. На первой передачи очень сильный вой. На задней вой еще страшнее в разы. При трогании машину колбасит пипец как. Такая сильная вибрация идет. Не троит это точно, что то со сцеплением. На ХХ движек колбасит не хило. Как будто двигатель хочет заглохнуть. Но обороты держит стабильные, может конечно подушка двигателя убитая но не похоже. На трассе сегодня дал 120, устал подруливать, машину кидает конкретно. Стойки на отбой пробивает, стоят каябы. При резком трогании или торможении сильный стук, иногда этот стук и при попадании в яму. Расход огромный, точных данных не приведу, но для примера- Я заправляюсь на МК на тыщу и езжу три дня, на Спектре хватает на два дня. При чем я в МК лью 95 тый а ей 92 ой. Крышка багажника не поднимается вертикально, пока пару раз, как я, затылком не ударишься, после укладывания вещей, не привыкнешь.  Это были минусы а точнее неисправности и недоработки конструкции. Из плюсов. Двигатель более тяговитый, кондиционер эффективнее работает. Вывод. Я себе такую не куплю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 375
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

направляющие суппорта. Сухие блин. Напихали литола, собрали. Дребезг пропал.

Литол через 3-5 месяцев закоксуется! Я уже это проходил. Надо пихать медную смазку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литол через 3-5 месяцев закоксуется!

Литол был единственной подходящей смазкой у нас на работе, станки шприцуют им. Понятно что временно сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха-тот литол ,что станки шприцуют,можно очень даже смело использовать.У отца в метрополитене используют такойже для смазки подшипников колесных пар.Он высокотемпературный,смесь с циатимом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня водил газель, по доставкам катался. Руль было не возможно повернуть, стоя на месте. С водителем другой газели шприцанули все что нужно, шкварня какие то. Тем же литолом. Стало гораздо лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литол-24 превращается в масло при температуре 180 градусом, а диск если не клинит нагревается больше 150.

От сюда вопрос в безопасности- не накапает на диск и не откажут ли тормоза в самый не подходящий момент :(

Я не думаю, что есть проблема в Казани купить высокотемпературную смазку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Еще раз - Литол литолу рознь,но станки точно не литолом-24 смазывают.И нагревание диска больше намного нагрева суппорта .,и прямого контакта с диском смазки нет.Может на феррари при 350 км\ч этот литол и потечет,но Вам переживать не надо  :)

Переживайте больше за грязь ,которая попадает на суппорт,и следите за состоянием,и никуда смазка не денется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но Вам переживать не надо 

Не надо мне ВЫкать :))

Я не просто писал, а есть уже плохие отзывы.

Литол не бывает выше 180, меньше бывает.

Я на параллельном форуме давно сижу, правда модерирую меньше года. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы тут из любой ерунды тему раскачаете....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазинным литолом не пользовался-не знаю.Да честно говоря,чо то не особо верю я что в тюбике (дешевой смазки)именно то что написано.А вот таким как в метрополитене ,да-а то наверное давно составы встали бы.

Да -на счет "Вы",извини если обидел. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...