Перейти к содержанию

Отличие MK CROSS от MK


СЕРЕГА MK BLACK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

karush

А ты скажи: Машина китайская, а сборка то российская.

 

PS: Чето ваще сервисники обленились.  :aq:

 

Да что я им только не говорил... Не хотят и все тут... Придется наверное отца привлечь к этим работам пока он в отпуске, он у меня все-таки электрик. Может чего и сообразим)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята, на моём МК Кроссе (ещё и тыщу не пробежала) потекла передняя правая стойка амортизатора.

Официалы разводят руками, мол, на Кросс запчастей нет, и говорят, внимание - что на МК и на МК-Кросс _разные_ стойки, на МК чуть пониже (покороче) будет, и если поставить от обычного МК стойку (во-первых тогда  нужно менять 2 стойки) то клиренс будет меньше.

 

У кого есть инфа по поводу стоек амиков передних на МК Кросс?

 

з.ы. ежели чё - я с Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan.AL, на первой странице темы сказано что одинаковые стойки, только пружины разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, на моём МК Кроссе (ещё и тыщу не пробежала) потекла передняя правая стойка амортизатора.

Официалы разводят руками, мол, на Кросс запчастей нет, и говорят, внимание - что на МК и на МК-Кросс _разные_ стойки, на МК чуть пониже (покороче) будет, и если поставить от обычного МК стойку (во-первых тогда  нужно менять 2 стойки) то клиренс будет меньше.Это проблеммы официалов-раз дуру гонят,что разные,пусть родные раказывают,а ты жди езди потихоньку.

 

У кого есть инфа по поводу стоек амиков передних на МК Кросс?

 

з.ы. ежели чё - я с Украины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan.AL, на первой странице темы сказано что одинаковые стойки, только пружины разные.

 

спасибо, я читал.

но мои официалы в один голос заявляют, что стойки по длине разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, а попроси их письменно это обосновать. Потом с этой бумагой в представительство Geely и пусть там смотрят каким образом сервис работает и какие у сервиса знания. Может обучение замутят, в конце то концов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, а попроси их письменно это обосновать. Потом с этой бумагой в представительство Geely и пусть там смотрят каким образом сервис работает и какие у сервиса знания. Может обучение замутят, в конце то концов...

 

я от них письменно пока нихера добиться не могу, вот 21-го прошел ТО-1000, там по моей жалобе "сильный стук спереди справа" таки нашли потекший амик, но 21-го гарантийщика небыло (он типа на больничном, то работает, то неработает, и вместо него - никого), поэтому заявление письменное на замену по гарантии написал только 22-го (вчера).

Получить копию наряд-заказа в котором мастер написал "требуется замена правой передней стойки" я также не могу, СТО отказывает на основании того, что это ТО для меня бесплатное, оплачивает его другой плательщик, поэтому всё что на ТО происходит - типа не должно меня интересовать, главное что все регламентные работы выполнили.

Я так понимаю, нужно наверно мне отдельно заказывать услугу диагностики ходовой и заплатить самому, что бы получить бумажку от ихнего СТО что у меня траблы с амиком.

Все эти три дня мне устно, лично и по телефону уже все СТО в киеве + горячая линия сказала:

1. запчастей на кросс нет

2. поставки запчастей через месяц минимум

3. аналог от МК/МК-2 не подходит

4. запасной машины (пока будут "чинить" по гарантии) тоже кросса нет, все машинки даже те, что едут - уже купленные, резервов нет.

 

О моей проблеме знает уже директор  как СТО где я проходил ТО и писал заявление, так и директор АИС-Столица.

Оба разводят руками, говорят будут передавать выше по инстанции. Но кому выше... хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне трудно говорить про украинские законы, может есть отличия. ТО это ТО - даже по результатам ТО тебе обязаны выдать закрытый заказ-наряд, как подтверждение проведенных работ. Если была дополнительная жалоба на стук, то к ТО это не относится, а учитывается именно как отдельная жалоба. Соответственно на нее открывается новый рабочий заказ-наряд и проводится диагностика. После диагностики результат указывается в заказ-наряде. Можешь отказаться забирать авто. Заказ-наряд считается закрытым, если в нем стоит твоя подпись о принятии работ. Нет подписи - заказ-наряд в работе.

Если нет запчастей на кросс, то могут разобрать новый авто. В твоем случае советую обратиться к юристу и составить претензию. И обязательно отправь официальное заказное письмо в представительство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, а фары передний взаимозаменяемы у МК и CROSS? Дело в том что смотрел стоимость фар на МК и Cross разница порядка 2-3т.р. или у меня глюки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, а фары передний взаимозаменяемы у МК и CROSS? Дело в том что смотрел стоимость фар на МК и Cross разница порядка 2-3т.р. или у меня глюки

 

фары вместе с бампером. но поставить можно,но только полностью с бампером
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...