Перейти к содержанию

Подвязать брелки


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

После замены блока управления электроникой(блок комфорта) не могу подвязать брелки (открытие,закрытие). В инете нашол два  способа и оба без результатно. Может кто то сталкивался?🙃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я делал так как указано в ссылке https://www.drive2.ru/l/493483634485887075/

P.S. В профиле пожалуй измени авто на Эмгранд ЕС-7. И вот почему - в России Эмгранд ЕС-7 (FE-1 седан. FE-2 хэтчбек) производился с 2012 по 2015 год, а далее уже был Эмгранд 7 (FE-3 седан). По начинке электроникой это совершенно разные машины. Я было чуть не купился, благо посмотрел год выпуска и адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, FAnL сказал:

Я делал так как указано в ссылке https://www.drive2.ru/l/493483634485887075/

P.S. В профиле пожалуй измени авто на Эмгранд ЕС-7. И вот почему - в России Эмгранд ЕС-7 (FE-1 седан. FE-2 хэтчбек) производился с 2012 по 2015 год, а далее уже был Эмгранд 7 (FE-3 седан). По начинке электроникой это совершенно разные машины. Я было чуть не купился, благо посмотрел год выпуска и адрес.

Я пробовал этот способ не выходит. Сигнал срабатывает(аварийка) не на On а на АСС зажимают кнопку и некаких действий не происходит брелок не привязуеца

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А блок комфорта установлен точно такой же как был? Есть возможность сравнить их? И может попробовать привязку ещё раз, досконально выполняя все пункты. И ещё при установке нового блока про антенну дистанционного управления в блоке ВСМ не забыли (болтающийся короткий как правило синий провод). Ключом ЦЗ машины закрывает/открывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FAnL сказал:

А блок комфорта установлен точно такой же как был? Есть возможность сравнить их? И может попробовать привязку ещё раз, досконально выполняя все пункты. И ещё при установке нового блока про антенну дистанционного управления в блоке ВСМ не забыли (болтающийся короткий как правило синий провод). Ключом ЦЗ машины закрывает/открывает?

Блок такой же, в противном случае что то бы не работало... А так все работает.. Синего проводка не было и на старом блоке(но закрывало -открывало)...менял сам! там три фишки и все! Старый открутил ,фишки снял, новый поставил, фишки одел.

Ключом ц.замок отк и закрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся пока одно ещё раз пробовать привязку следуя досконально пунктам, указанным в ссылке. И проверить батарейки в брелоке.

34 минуты назад, АлександрPopruha сказал:

в противном случае что то бы не работало

Так пока не работает именно дистанционное управление ЦЗ.

Когда я покупал на Али ключ, то столкнулся с выбором из двух ключей. Пришлось открывать свой и смотреть на тип ключа и потом его заказывать. Как взаимодействуют эти разные ключи с блоками ВСМ - не вдавался в подробности. Видимо всё-таки есть какие-то различия. Поэтому и был задан вопрос про идентичность блока ВСМ.

ключ.jpg

Изменено пользователем FAnL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скан из Руководства по ремонту. Несколько по другому описана процедура прописки ключей. Надо пробовать.

01 ключ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2022 в 12:54, FAnL сказал:

Остаётся пока одно ещё раз пробовать привязку следуя досконально пунктам, указанным в ссылке. И проверить батарейки в брелоке.

Так пока не работает именно дистанционное управление ЦЗ.

Когда я покупал на Али ключ, то столкнулся с выбором из двух ключей. Пришлось открывать свой и смотреть на тип ключа и потом его заказывать. Как взаимодействуют эти разные ключи с блоками ВСМ - не вдавался в подробности. Видимо всё-таки есть какие-то различия. Поэтому и был задан вопрос про идентичность блока ВСМ.

ключ.jpg

Замена батарейки не дало результата... И как узнать какие ключи нужны к новому ВСМ?))))) Или опять ВСМ менять?))))) Старый не кто не береца ремонтировать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2022 в 15:40, FAnL сказал:

Вот скан из Руководства по ремонту.

По методе из Руководства не пробовал прописать? Опять же я за своё, следовать инструкции очень точно. Про временной интервал 10 сек при вращении ключа не забывать. Метода сильно отличается от того, что написано на Драйве.

Если не получится, то прямой путь в АИС, у них есть GIDS который и позволяет прописывать ключи и прочее. В случае чего и думаю ключи подберут нужные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каков результат "плясок" с ключами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...