Перейти к содержанию

Шипы или не шипы?


Гость BOND
 Поделиться

Выбираем  

147 проголосовавших

  1. 1. Ваш выбор на зиму ?

    • Шипы
      108
    • Липучка
      36
    • Всесезонка
      3


Рекомендуемые сообщения

Я живу на юге и поэтому шипы - самые актуальные. Переобулась неделю назад, жду снега, а его все нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что переобулся - завтра холодно - -25. Снега правда все равно почти нет, только во дворах лежит. Поставил Каму евро 519 по моему - вроде пока все нормально, шумит не сильно, по крайней мере меньше чем на кордиант полар. Денег совсем чуть - чуть, поэтому выбирал почти самую дешевую шиповку. Резина обошлась в 2200р, + 400р шиномонтаж + 200р чтобы сняли\установили (холодно на улице, пальцы мерзнут).  

 

 

Совсем забыл указать размер - 195/60  радиус 15ый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что переобулся - завтра холодно - -25. Снега правда все равно почти нет, только во дворах лежит. Поставил Каму евро 519 по моему - вроде пока все нормально, шумит не сильно, по крайней мере меньше чем на кордиант полар. Денег совсем чуть - чуть, поэтому выбирал почти самую дешевую шиповку. Резина обошлась в 2200р, + 400р шиномонтаж + 200р чтобы сняли\установили (холодно на улице, пальцы мерзнут). 

 

а какой размер резины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пока доволен Kumho KW17 185/60/15. Можно здесь посмотреть http://www.shinatut.ru/tyres/kumho/?id=3947
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объездил почти все магазины города и только в одном нашел родной размер.  

 

http://s45.radikal.ru/i110/0912/86/f618d703be7et.jpg

 

Можно конечно поставить и 65 ,но я не рискнул,приставил колесо и оно реально больше родного размера.  Так как размер редкии 60 ,то несколько дороже  65-ого .  Короче цена  2950*4+шиномонтаж 650.  Шипы решил не ставить ,потому как дороги у нас чистятся нормально. За город редко выезжаю ,а по месту считаю шипы не нужны.  Тест авторевю  http://www.autoreview.ru/archive/2008/21/yokohama/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня убедился в правильности выбора и покупки зимней резины для Вижена. Брал по осени NEXEN Winguard 231. Размерность 185/65R15. Сегодня ночью выпал снег толщиной не менее 20см. Коммунальщики, естественно не знали, что это может случиться зимой. И город с утра превратился в полигон. А ехать - надо... В общем сочетание Виженовского движка и резины NEXEN дает мощный эффект. Резина гребет как на джипе. Движок позволяет ехать внатяг на особенно проблемных участках. Разворот в сугробе - легко! Я на своей прошлой машине (ВАЗ-21099) такого бы не смог повторить. Потому как она легче и в сугробе просто "виснет".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня убедился в правильности выбора и покупки зимней резины для Вижена. Брал по осени NEXEN Winguard 231. Размерность 185/65R15. Сегодня ночью выпал снег толщиной не менее 20см. Коммунальщики, естественно не знали, что это может случиться зимой. И город с утра превратился в полигон. А ехать - надо... В общем сочетание Виженовского движка и резины NEXEN дает мощный эффект. Резина гребет как на джипе. Движок позволяет ехать внатяг на особенно проблемных участках. Разворот в сугробе - легко! Я на своей прошлой машине (ВАЗ-21099) такого бы не смог повторить. Потому как она легче и в сугробе просто "виснет".

 

так все таки шипы или не шипы? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня убедился в правильности выбора и покупки зимней резины для Вижена. Брал по осени NEXEN Winguard 231. Размерность 185/65R15. Сегодня ночью выпал снег толщиной не менее 20см. Коммунальщики, естественно не знали, что это может случиться зимой. И город с утра превратился в полигон. А ехать - надо... В общем сочетание Виженовского движка и резины NEXEN дает мощный эффект. Резина гребет как на джипе. Движок позволяет ехать внатяг на особенно проблемных участках. Разворот в сугробе - легко! Я на своей прошлой машине (ВАЗ-21099) такого бы не смог повторить. Потому как она легче и в сугробе просто "виснет".

 

так все таки шипы или не шипы? ???

 

По такому снегу наличие шипов не важно. Но я все равно - за шипы. Далеко не везде в городе постоянно чистят дороги. Очень много ледяных участков. В основном на окраинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, где в регионе постоянно снег на дорогах, то однозначно шипы! А в мегаполисах, я все же за не шипованую резину!

Будете считать меня идиотом,http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/acute.gif но я последние три года вообще на летней проехал всю зиму, и очень доволен! ))  пункт 1 (просьба это не обсуждать и не лечить меня, сам все знаюhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/russian_roulette.gif)

Потому что на дорогах как выезжаешь со двора, голый асфальт просто! Как не странно и в Харьков ездил и в Питер НГ встречать, нормально,! (см. пункт 1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поставил себе Hankook Winter 195*60*15 с шипами и поехал" -

ОТЧЁТ:  Народ! Честно скажу : отличная шиповка. Испытал её на всех типах дорог что выпали мне на душу за 30 дней эксплуатации на дорогах России. Как уже писал опробовал на мокром асфальте с лужами - без нареканий, разьве что только шумновато(но музон погромче и нет проблем), Снег - гребучесть по сугробам 15-20см(в гаражах разьве всегда есть дороги?) изумительная, После 20ти градусных морозов пришла оттепель и дождь ( на работу в ночь поехал по морозу и зимой, а утром - мама родная, ночью шёл дождь(ЗИМОЙ ДОЖДЬ??!) А утром был каток при -5 гр. Дорога от АЭС до города зеркальная. А ничего - резина не подвела, достойно справилась, плюс АБС помогала; не таскало по дороге, не юзила, да и трогался без пробуксовки(ПРИЯТНО УДИВЛЁН). Сёдня в В.Волочёк (55км туда и стоко же обратно)матался по накатанной дороге, местами посыпанной песком, местами солью, местами чистый лёд + дорога извилистая - скорость держал уверенно 80 -110 без балды.На обгоны шёл уверенно. Резина отлично дорогу держит. Единственный минус - при торможении, от100 до 30 км проблем нет, а вот ниже 30км/час АБС трещит и торможения почти нет. Чё за прикол не понятно? Но так только на накатанной дороге. Вот собств. и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...