Перейти к содержанию

Сальники


ZaD
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хочу до конца рассказать о том, чем закончилась эта эпопея с КПП.

Как я уже писал ранее, первый сальник потек на 4500 км. Данную з/ч на сервис привезли спустя 10 дней. затем еще 5 дней ожидания своей очереди на ремонт. Долговато получилось, и дороговато!!! Но моя радость длилась недолго. проехав ещё 2000 та же самая беда случилась со вторым сальником. Понимая, что я опять "попал" на 2 недели ожидания и как минимум 1800 рублей за ремонт, я пришел а автосалон, купил комплект этих несчастных сальников. Пришел в гараж, 45 минут возни под машиной, и всё готово!!

Но это еще не конец!

Проехав после ремонта ещё 200 км, я заметил, что кпп опять в масле. Масло текло теперь из-под датчика скорости.  Дело оказалось вот в чем: на датчике скорости имеются 2 уплотнительных резиновых кольца, так вот одно из них было испорчено, точнее осталась только половинка резинки. Видимо, из-за криворукости сборщиков! Конечно же в наличии такой роскоши у дилера не  было. Пришлось покопаться в старых з/ч. Резиночку нашел от 41-го  москвича. подошло идеально. Датчик скорости был установлен на своё место.

Вот теперь ВСЁ!!!

Пробег 12000 км, полет нормальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Четно говоря когда интересовался в салоне сказали что двигатель на визионе от РАВ 4 так что сольники мне кажется должны подходить от неё только не факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, некоторые рафики шли с таким движком (1ZZ-FE), а еще он устанавливался на Авенсисах, на Королле для Американского, Китайского и Ближне-восточного рынков, на Целике, на Королле Версо для всех рынков и еще на некоторых моделях тойоты. Сальники обязаны подойти, потому что китайцы копировали по чертежам и ничего нового, кроме эмблемы на верхней пластиковой крышке да формы впускного коллектора не придумали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер запчасти оригинальной по каталогу напишите, чтобы знать, куда смотреть... Резину из Китая заказывать - это для мазохистов. Померяли бы размеры да на авторынок, но можно и по гипотетическим соображениям попробовать подобрать, иногда помогает с 1-го раза, иногда придется несколько вариантов перебрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу до конца рассказать о том, чем закончилась эта эпопея с КПП.

Как я уже писал ранее, первый сальник потек на 4500 км. Данную з/ч на сервис привезли спустя 10 дней. затем еще 5 дней ожидания своей очереди на ремонт. Долговато получилось, и дороговато!!! Но моя радость длилась недолго. проехав ещё 2000 та же самая беда случилась со вторым сальником. Понимая, что я опять "попал" на 2 недели ожидания и как минимум 1800 рублей за ремонт, я пришел а автосалон, купил комплект этих несчастных сальников. Пришел в гараж, 45 минут возни под машиной, и всё готово!!

Но это еще не конец!

Проехав после ремонта ещё 200 км, я заметил, что кпп опять в масле. Масло текло теперь из-под датчика скорости.  Дело оказалось вот в чем: на датчике скорости имеются 2 уплотнительных резиновых кольца, так вот одно из них было испорчено, точнее осталась только половинка резинки. Видимо, из-за криворукости сборщиков! Конечно же в наличии такой роскоши у дилера не  было. Пришлось покопаться в старых з/ч. Резиночку нашел от 41-го  москвича. подошло идеально. Датчик скорости был установлен на своё место.

Вот теперь ВСЁ!!!

Пробег 12000 км, полет нормальный. 

 

 

У меня такое ощущение что дело не в сальниках и прокладках, а в масле или в сапуне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло тут не причем. А через сапун начинает гнать, если заливаешь в КПП больше чем 3,7 л.

Сейчас уже 98000 и с замененными в тот момент сальниками проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...