Перейти к содержанию

История Geely


Роман Низов
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Geely Group Co., Ltd была основана 6 ноября 1986 года в Китае, первоначально занималась выпуском скутеров. Непосредственно отдел Geely Holding Group расположен в Тайджоу - прибрежном торговом и административном центре провинции Китая Чжэцзян. Это многопрофильная компания, которая занимается выпуском автомобилей, мотоциклов и отделочных материалов на внутреннем рынке.

 

После принятия решения Компартией Китая о капитализации экономики, компания Geely Group начала активно развиваться, так как до этого основным продуктом были отделочные декоративные материалы для всех отраслей народного хозяйства. Так же занималась выпуском небольших партий автомобилей и мотоциклов из импортных комплектующих.

 

С 1997 года компания Geely уже вышла на мировой рынок с множествами филиалов, даже в США. В это же году началось производство транспорта для нужд китайской промышленности.

 

Первый автомобиль Geely был выпущен 9 августа 1998 года на заводе в городе Линхай. Автомобили Geely стали быстро популярными и даже завоевали пять национальных премий. Самые популярные из них модели Geely Haoqing и Geely Merrie.

 

Успешным стал 2003 год, когда впервые автомобиль Geely пошел на экспорт, и уже в первую половину года было выпущено 34360 авто, что составило приблизительно 3,84% всех автомобилей и 13% седанов среди подобных классов. 

 

Начиная с 2004 года, автомобили марки Geely появились на рынках стран Центральной Азии, Центральной и Южной Америки, а так же Африки. 

 

Целями компании Geely Group Co ., Ltd является выход на рынки Европы, России, Соединенных Штатов Америки и Австралии и рекомендация себя, как надежного и конкурентоспособного автопроизводителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://www.geely-club.com/forum/MGalleryItem.php?id=170

Единственный частный китайский автопроизводитель - компания Geely  - в 2009 году намеревается на четверть увеличить продажи своих автомобилей.

Как говорят представители Geely, это произойдет за счет вывода на рынок новых моделей, а также благодаря мерам, предпринимаемым местным правительством для помощи китайскому автомобильному рынку, сообщает газета Shanghai Daily.

 

Если все пойдет по-плану, то в 2009 году Geely продаст 281 тысячу автомобилей вместо 225 тысяч, реализованных в 2008 году. Кроме того, китайская компания намеревается запускать в производство по две новые модели каждый квартал, причем некоторые из них будут выпускаться под тремя "суббрендами" Geely - Eagle, Imperial и TX.

 

Ранее руководство Geely заявляло о том, что к 2015 году эта марка будет продавать по два миллиона автомобилей в год и займет 2,5 процента мирового рынка новых автомобилей. Причем 2/3 всей своей продукции Geely собирается продавать на экспортных рынках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы покупают лондонские кэбы

        Главным акционером британской компании Manganese Bronze, производящей знаменитые черные кэбы, вскоре станет китайский концерн Geely, и основные производственные мощности переедут из Ковентри в Шанхай, передает The Daily Telegraph. До настоящего момента бизнесу из КНР уже принадлежала доля (19,9%) в английской фирме, теперь же он увеличит свой пакет акций до контрольного (51%). Производство кузовов и шасси на территории Великобритании планируется свернуть. Они будут импортироваться из Китая, а на заводе в Ковентри останется лишь «отверточная» сборка.

         История британских кэбов берет свое начало в 17 веке. Само название «кэб» произошло от слова «кабриолет», которым в те времена обозначали легкую повозку с одной парой колес, запряженную одной лошадью. В 1903 году кэбмэны взяли на вооружение автомобили с бензиновыми двигателями, и тогда была образована служба такси в современном понимании. Став одним из символов Лондона, черные кэбы будто застыли во времени. Модель Austin FX4 образца 1958 года до сих пор встречается на улицах британской столицы. И надо быть знатоком, чтобы опознать самую свежую модель LTI TXII, выпускающуюся с 2006 года по настоящее время. Автомобиль оснащается 2,5-литровым дизельным двигателем итальянской фирмы VM Motori с «автоматом» от Jeep Cherokee. Альтернативой служит модификация с механической трансмиссией.

          Производством кэбов, считающихся сейчас классическими, вначале занималось  партнерство компаний Carbodies, Mann&Overton и Austin, наладившие выпуск такси в 1943 году. Под контроль Manganese Bronze предприятие перешло в 1973 году. В последнее десятилетие предприятие производило по 2000-2500 автомобилей в год, а за все время своего существования выпустило более 100 000 кэбов.

          Партнерство с Китаем возникло три года назад. Надо отметить, что в Англии не склонны драматизировать происходящие сейчас изменения. В частности The Daily Telegraph называет суть сделки «укреплением связей с Китаем».

 

[вложение удалено Администратором]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 августа 2010 года компанией Zhejiang Geely Automobile приобретен бренд Volvo Cars у компании Ford Motor за 1,8 миллиарда долларов.  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...